Ответить

 

Опции темы
Старый 19.10.2011, 18:01   #1
Kostya_KVK
Пользователь
 
Аватар для Kostya_KVK
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как получить паспорт?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто уже прошел процедуру выдачи паспорта. Получил я уведомление вчера, что принят в граждане РФ по почте, а куда идти с этим решением и какой комплект документов нужен, чтоб оформить паспорт? И еще офф топ конечно, но очень нужна информация, как оформить российские права, (стаж у меня 9,5 лет по украинским, все время ездил по ним в Москве),какие документы надо, и вообще как все там происходит? Ответить можно в личку.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2011, 17:39   #2
Kostya_KVK
Пользователь
 
Аватар для Kostya_KVK
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как всегда отвечаю сам на заданный вопрос , может поможет кому!
Идти надо в территориальный ФМС по месту жительства, к зам начальника (ну это в нашем ФМСе так), там списки всех, кто приобрел гражданство. Если вас там нет, значит надо ждать. На меня документы уже пришли. Он мне сказал принести нотариально заверенный перевод паспорта, именно по которому оформлял гражданство!!! (в моем случае загран), нотариально заверенное свидетельство о рождении с переводом (если не советское), Вид На Жительство, 4 фото для паспорта РФ, и квитанцию на получение паспорта - 200р. (она находится на сайте ФМС, там есть на 200р. и на 500р., нам именно 200 надо). Заполнить маленькую карточку, дадут на месте. И все это сдать, прийти за паспортам через 10 дней.
А с правами пока темный лес, и вообще с целой кучей документов, военкоматом и прочей байдой. Будем познавать......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 17:48   #3
matata85
Пользователь
 
Аватар для matata85
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 28
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostya_KVK Посмотреть сообщение
как оформить российские права, (стаж у меня 9,5 лет по украинским, все время ездил по ним в Москве),какие документы надо, и вообще как все там происходит&
Звонила я в ГАИ (или как оно называется теперь). Мне ответили, что нужна карточка о сдаче экзамена и Ваши права. В Вашем случае, не должно потребоваться ничего, кроме этого. Т.к. стаж большой. У меня была другая ситуация, мне сказали, что надо сдать теорию.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе