Ответить

 

Опции темы
Старый 04.01.2011, 19:43   #1
BVN
Пользователь
 
Аватар для BVN
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question КАСКО и отозванная лицензия

Доброе время суток! Есть вопрос на который хочу получить исчерпывающий ответ. Я виновник ДТП. Страхование КАСКО - хищение и ущерб. СК АСОЛь г. Тольятти. Страховал в Екатеринбурге. Машина взята в кредит. АСОЛЬ мне порекомендовал банк в котором я оформлял кредит. СК АСОЛЬ в страховой выплате отказала. Я обратился в суд г. Екатеринбурга. При обращении выяснилось, что во время тяжбы со СК - страховой полис был утерян. Судья не может начать рассмотрение дела без страхового полиса. Пока идет судебное разбирательство, узнаю, что сейчас этой страховой компании в Екатеринбурге -нет, также узнаю, что инспекция страхового надзора по Приволжскому федеральному округу сообщила об отзыве лицензия у АСОЛЬ 29.07.2010 г. (Заявление в суд подано 27.08.2010 г.). Известно, что компания принадлежит дочерней структуре АвтоВАЗа - холдингу Лада-Сервис. У этого холдинга есть еще один страховой актив - ОАСО Астро-Волга. Есть ли у меня шанс получить страховое возмещение и как правильно действовать?

Последний раз редактировалось BVN; 04.01.2011 в 19:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2011, 12:20   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Есть вопрос на который хочу получить исчерпывающий ответ. Я виновник ДТП. Страхование КАСКО - хищение и ущерб. СК АСОЛь г. Тольятти. Страховал в Екатеринбурге. Машина взята в кредит. АСОЛЬ мне порекомендовал банк в котором я оформлял кредит. СК АСОЛЬ в страховой выплате отказала. Я обратился в суд г. Екатеринбурга. При обращении выяснилось, что во время тяжбы со СК - страховой полис был утерян. Судья не может начать рассмотрение дела без страхового полиса. Пока идет судебное разбирательство, узнаю, что сейчас этой страховой компании в Екатеринбурге -нет, также узнаю, что инспекция страхового надзора по Приволжскому федеральному округу сообщила об отзыве лицензия у АСОЛЬ 29.07.2010 г. (Заявление в суд подано 27.08.2010 г.). Известно, что компания принадлежит дочерней структуре АвтоВАЗа - холдингу Лада-Сервис. У этого холдинга есть еще один страховой актив - ОАСО Астро-Волга. Есть ли у меня шанс получить страховое возмещение и как правильно действовать?
Читаем пп. 2 и 3 п. 5 ст. 38.2 закона РФ Об организации страхового дела:
До истечения шести месяцев после вступления в силу решения органа страхового надзора об отзыве лицензии субъект страхового дела обязан:
2) исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям;
3) осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (страховой портфель), и (или) расторжение договоров страхования, договоров перестрахования, договоров по оказанию услуг страхового брокера.

6 мес. с момента отзыва лицензии похоже прошли (здесь надо уточнить, когда именно вступило в силу решение ФССН об отзыве лицензии), поэтому Вам следует обратиться с запросом в ТО ФССН по Приволжскому федеральному округу и выяснить, кому (какой СК) был передан страховой портфель СК АСОЛь. После получения ответа Вы будете знать, у кого можно истребовать дубликат полиса и с кем Вы дальше будете иметь по поводу страх. случая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2011, 18:52   #3
BVN
Пользователь
 
Аватар для BVN
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, rybin av! Я воспользуюсь Вашим советом.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе