Ответить

 

Опции темы
Старый 21.10.2008, 23:34   #1
Максим Щепетов
Пользователь
 
Аватар для Максим Щепетов
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Неверно сделан стол по индивидуальному заказу

На фабрике Астмебель в г. Астрахань заказал изготовить стол в комнату. Пригласил замерщика. Замерщик все размеры передал менеджеру - консультанту. Затем менеджер-консультант вместе со мной составил эскиз стола с указанием размеров. Эскиз мне понравился и я подписал договор на изготовление стола. После того как стол был доставлен ко мне на квартиру, во время сборки обнаружилось много мелких недостатков и лишние комплектующие, а крепления полки под клавиатуру отсутствовали вообще. В результате пришлось за дополнительную плату переделывать внутреннюю часть стола. После окончательной сборки стола в моей квартире стало ясно, что при его изготовлении соблюдены все размеры, но он не соответствует моему заказу т.к. размеры в эскизе изначально указаны неверно. В связи с тем, что я никогда ранее самостоятельно не занимался изготовлением мебели, то грамотно оценить представленные в эскизе размеры не представляется возможным. Но так как без моего согласия с размерами выполнение моего заказа было невозможно, то вынужден был в договоре сделать запись о том что, с эскизом, цветом, размером согласен.

В результате в комнате так и осталось много свободного места и пользоваться таким столом очень неудобно.

Обращался в общество защиты прав потребителей с этим вопросом. Мне сказали что стол сделан на основании индивидуального заказа и возврату не подлежит.

Почему не подлежит возврату? Разве мог я не согласиться с размерами в эскизе? Ведь размеры сделаны профессиональным замерщиком и менеджером консультантом фирмы в которой я заказал изготовление стола.

Как заставить мебельную фабрику переделать стол или вернуть деньги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2008, 19:02   #2
Elisheba
Пользователь
 
Аватар для Elisheba
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 35
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Щепетов Посмотреть сообщение
Почему не подлежит возврату?
Согласно переченю непродовольственных товаров надлежащего качества,не подлежащих возврату или обмену на аналогичныйтовар других размера, формы, габарита, фасона,
расцветки или комплектации, см. п. 8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).
И не так важно, что
Цитата:
Сообщение от Максим Щепетов Посмотреть сообщение
стол сделан на основании индивидуального заказа
как то, что он надлежащего качества, а ваша подпись на эскизах с размерами есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе