Ответить

 

Опции темы
Старый 06.11.2008, 15:36   #1
Анна Собко
Пользователь
 
Аватар для Анна Собко
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Идём в суд.

Уважаемые консультанты, посмотрите, пожалуйста, Вашим профессиональным глазом много ошибок в исковом заявлении?

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
(о расторжении договора купли-продажи
и взыскании уплаченной суммы)

2 Ноября 2007 г. я приобрела душевую кабину с ванной "ВЕНЕРЕ БОКС" Российского производителя ООО «Ланивер Групп» путём дистанционного способа, за который заплатила 62.200 руб, что подтверждается расходной накладной. Во время гарантийного срока на дне ванны пошли трещины.
17 Сентября 2008 г. я обратилась в сервисную службу ответчика с просьбой устранить дефект. Ко мне приходил мастер, после осмотра ванны сказал, что устранить дефект он не может. Я потребовала, чтобы он оставил мне акт осмотра ванны, он сказал, что эти вопросы не решает и ушёл. Я обратилась к ответчику с просьбой о замене ванны. Мне ответили, что такие ванны сняты с производства и обменять они не могут. Тогда я обратилась к ответчику с письменной претензией, где требовала возмещения стоимости данного товара, однако до настоящего времени не только мое требование не выполнено, но и ответа на претензию не получено.
В соответствии с нормами п.3 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе предъявить требования к изготовителю (ответчику), и возвратить изготовителю товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
Кроме того, поскольку в соответствии со ст.22 Закона РФ "О защите прав потребителей" ответчик должен был выполнить мое требование о замене в 10-дневный срок, то в соответствии с ст.23 п.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" за просрочку выполнения требования о замене товара ответчик должен выплатить неустойку в размере 1% за каждый день просрочки.
Действиями ответчика мне причинен моральный вред - поскольку работники ответчика игнорировали мои просьбы, отказались в добровольном порядке удовлетворить мои законные требования и я вынуждена затрачивать время и средства для защиты своих нарушенных прав. В соответствии со ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей" это дает мне право требовать возмещения морального вреда, который я оцениваю в размере 20.000 рублей.
На основании: ст.15, ст.18, ст.22, ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей"
ПРОШУ:

1. Расторгнуть договор купли-продажи душевой кабины с ванной "ВЕНЕРЕ БОКС", и обязать
ответчика вернуть мне полностью уплаченные мною деньги в сумме 62200 руб. 00 коп.
2. Взыскать с ответчика неустойку (пеню) за просрочку выполнения требования о возврате суммы, уплаченной истцом, из расчета 622 руб. (шестьсот двадцать два руб.) за каждый день просрочки выполнения данного требования, начиная с 31 октября 2008г. до даты вынесения решения суда по делу по данному иску.
3. Взыскать с ответчика 20.000 руб. в качестве компенсации за причиненный моральный вред.
4. Взыскать с ответчика произведенные мною судебные расходы.
5. За отказ в добровольном порядке удовлетворить законные требования потребителя взыскать с ответчика штраф в порядке, предусмотренном нормами п.6 ст.13 Закона о Защите прав потребителей, в размере 50% цены иска.
Приложение:
1. Копия товарного чека
2. Копия гарантийного талона
3. Копия претензии, направленной ответчику
4. Копия искового заявления для ответчика

Подпись
__________________
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2008, 22:32   #2
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо еще:
1. Ходатайтсво о назначении судебной экспертизы, в которой эксперт укажет, что имеется существенный недостаток. Экспертиза - за счет ответчика. Если судья назначит за ваш счет, добавить требование о взыскании ее стоимости в исковое. Если еще заявленеи не отправили сделайте ее до суда.
2. Обосновать моральный вред справками от врача и чеками из аптеки.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе