Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2011, 23:55   #1
zash23
Пользователь
 
Аватар для zash23
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Когда насчитают?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Попала в ДТП 24.12, виновник ДТП (не местный) полностью свою вину признает. Все, что было необходимо офомили в тот же день в ГИБДД; обратилась в свою страховую компанию так же 24.12. 25.12 в СК сделали экспертизу; документы ВСЕ сданы 27.12. Звонила на днях в СК по "единому федеральному номеру СК" - в Москву (сама я из Екатеринбурга) - дабы узнать, насчитали ли мне и когда вообще будут перечислены денежные средства. На что мне ответили, что: "ДТП в нашей СК зафиксировано, но документы еще никакие не поступали (из разговора я поняла, что ожидают результат экспертизы). Размер компенсации будет рассчитан в течении 30 дней с момента прихода документов и результатов К НАМ (в Москву что ли???). А непосредственно денежные средства начислены в течении 3-5 рабочих дней (в смысле переведены мне на счет)".

Так вот, подскажите, пожалуйста, а как же тогда трактовать статью 13 п. 2 ФЗ ОСАГО: "Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения".
Правомерны ли действия СК в данной ситуации? Или же 30 дней начинают "капать" с 27.12 и до 26.01???
Заранее спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 07:11   #2
Александр 56
Пользователь
 
Аватар для Александр 56
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 67
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Действия СК правомерны! ждите 30 дней, как указано в законе с 27.12- с даты подачи всех документов. три варианта-1деньги выплатят2.пришлют отказ 3. ничего не ответят и не заплатят - и такое в практике бывает.В этих случаях вы имеет право обратиться в суд.
Ждите....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе