Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2011, 01:44   #1
Балбес
Пользователь
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 3
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow СК не принимает в расчёт повреждённые детали и др......

Доброго всем времени суток. Коротко опишу ситуацию :

Произошло ДТП (я пострадвший,точнее моё ТС), поврежденая вся сторона водителя, и заднее левое колесо с резиной. Сотрудники ДПС записали в справку о ДТП всё что повреждено, в том числе и это колесо.

Подал все документы в страховую виновника и предоставил машину на осмотр. Они всё сфоткали и сказали что скрытые мы не можем зафиксировать, пишите нам дополнительно заявление и мы приедем в сервис фиксировать скрытые повреждения. НО машину я делать до выплаты не собирался и в сервис тоже. Я поехал на независимую экспертизу. ВЫСЛАЛ ТЕЛЕГРАММЫ для СК и виновнику с пометкой ЧТО БУДУТ ФИКСИРОВАТЬСЯ СКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ.Телеграму СК получила.
На независимой всё сделали и сфоткали как надо. НО представители СК не явились, впрочем как и виновник. В итоге разница в выплате и моей НЭ 15 117 рублей.
Досудебную им написал, но в ответ они отписываются что заявлений о фиксации скрытых от вас не поступало. Если веть подумать, какие ещё могут быть приглашения в сервис!!! я предоставил машину, дальше не мои проблемы как они будут фиксировать скрытые...или нет?

Так вот, по данному факту, я сам балбес либо всё таки СК не права? я что-то нарушил?

ДАЛЕЕ ! вопрос № 2

Колесо с резиной повреждено сильно - резина порвана,диск испорчен. Соответственно ТС не может предвигаться на этом колесе. Я поставил запаску и поехал на осмотр! В акте осмотра всю информацию занесли. Но та экспертиза, которую организовывала СК, отказывается принимать в расчёт колесо и резину, мотивируя тем что колесо предоставлено отдельно!!!!

Если рассуждать ихними же мозгами, к примеру, в дтп мне снесли весь перед, я приеду требовать возмещение и не получу ничего из-за того детали в дребезги (к примеру бампер) и не установлены на ТС?

А тут тоже я сам лапухнулся????? Подскажите кто и какие нормы и законы нарушает???

Готовлюсь к суду. Есть шансы? или я вкорне не прав???? Подскажите люди добрые советом....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 07:54   #2
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А ваша НЭ зафиксировала скрытые повреждения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 09:23   #3
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
ВЫСЛАЛ ТЕЛЕГРАММЫ для СК и виновнику с пометкой ЧТО БУДУТ ФИКСИРОВАТЬСЯ СКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ.
в данном случае лишние телодвижения

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Досудебную им написал
тем более опять лишние телодвижения

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
но в ответ они отписываются что заявлений о фиксации скрытых от вас не поступало.
ещё бы - они же не дураки просто так с деньгами расставаться
на их месте я бы вообще ничего не отвечал

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Так вот, по данному факту, я сам балбес либо всё таки СК не права? я что-то нарушил?
вы не балбес, просто опыта нет в таких делах, а страховщик не прав
как я понимаю, речь идёт об осаго


Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Но та экспертиза, которую организовывала СК, отказывается принимать в расчёт колесо и резину, мотивируя тем что колесо предоставлено отдельно!!!!
естественно
у этого оценщика имеется договор со страховщиком, в котором прописаны ряд моментов в пользу страховщика. например, заниженные нормо-часы. зато формально независимому оценщику идёт вал работы, и обе стороны договора довольны. а уж про такие моменты, как у вас, и говорить не приходится - радуйтесь, что этот ангажированный эксперт-оценщик увидел остальные повреждённые детали

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
А тут тоже я сам лапухнулся?????
слово "лопух" пишется через "о"
а, если колесо вписано в справку о дтп, то, как повреждённая деталь авто, в акте осмотра оно должно фигурировать обязательно
соответственно, в калькуляции фигурировать тоже

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Подскажите кто и какие нормы и законы нарушает???
закон о осаго, ст.12
правила осаго
закон о оценочной деятельности
стандарты фсо

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Готовлюсь к суду. Есть шансы? или я вкорне не прав????
шансы отличные, всё правильно делаете
в иске напишите, что ходатайствуйте о вызове в суд для дачи объяснений эксперта-оценщика, который делал вам оценку ("Я поехал на независимую экспертизу")
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 16:48   #4
Балбес
Пользователь
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 3
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
А ваша НЭ зафиксировала скрытые повреждения?
Да! они тщательнее всё обсмотрели и залезли туда где не была СК )))) к НЭ претензий нет, записали всё...

2) да,речь об Осаго.

3) В принципе самому можно защитить себя без адвоката??? Иск я вроде составил по примерным образцам, НО я не знаю как проходят заседания по этому поводу и делов с судом никогда не имел.

И вот ещё чего, боюсь напишут про колесо типа "невозможно установить принадлежность к дтп" или как то так... блин, а это 7 тыр по отчёту НЭ ((( хотя в справке записано, в акте осмотра есть, а оценка Ск отказывается. Ладно бы я понимаю хотел как то их надуть и содрать больше! но хочу только за свои реальные повреждения.

Последний раз редактировалось Балбес; 18.01.2011 в 16:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 17:11   #5
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
В принципе самому можно защитить себя без адвоката???
Вам уже ответили, что дело ваше правое и победа будет за вами. Только если все и дальше правильно делать. А камней под ногами будет много всяких. Так что лучше привлекайте юриста от греха подальше, суд все взыщет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе