Ответить

 

Опции темы
Старый 28.10.2008, 01:22   #1
Гузель Крылова
Пользователь
 
Аватар для Гузель Крылова
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Тариф Би-Лайн Интернет Дома

Вот что у меня приключилось: купила сим-карту с тарифом Би-Лайн Интернет Дома и USB-модем к нему, чтобы могла выходить с ноутбука в сеть. Реклама тут везде такая зазывная: скоротсь, сравнимая с проводным Интернетом и проч. Однако, скорость низкая, практически всегда близкая к нулю. звонила, высяняли, выслушивала обещания с три короба. В конце концов, возмутилась. На каждую перезагрузку вложений в почте или если я что-то скачиваю с сайтов - уйма времени и новые килобайты. Потребовала расторгнуть договор и забрать свой модем, а мне деньги вернуть. На что мне ответили официальным письмом о том, что это оборудование они не заберут, и что оно, в общем-то, исправно. И мои права потребителя ничем не нарушены. Ха! Вот заразы. Блин, ну что мне делать-то теперь? Кто подскажет? Я ведь просила не неисправное оборудование забрать, а возместить мои убытки, связанные с подключением к тарифу.

Как вы считаете, гсопода юристы, стоит пободаться?

А вот на днях прочитала в интернете ...

Прикольно. Может, мне еще и потребовать с них возврат за потраченные деньги на их бесконечные блокирвоания. уйма денег уходит. И я даже не знаю как они мой трафик считают.

Вот кто сталкивался? Что посоветуете?

Последний раз редактировалось Дмитрий; 28.10.2008 в 09:02.. Причина: Нарушение п. 3.6.4 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2008, 01:39   #2
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос сложный, надо смотреть договора и прочие документы. Начнем с того, как вы докажете свои убытки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2008, 21:06   #3
Гузель Крылова
Пользователь
 
Аватар для Гузель Крылова
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А покупка юсби-модема разве не затрата? Он у них рекламировался вместе с тарифом. То есть неразрывно, как будто одно без другого не работает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2008, 07:13   #4
Rickz
Пользователь
 
Аватар для Rickz
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

еслиб это был какой то локальный единичный случай, то тут надо идти не от доказательств убытков, а предьявлять претензию по ст29 Закона о ЗПП по недостаткам оказанной услуги, а в случае если наличие таких недостатков будет грамотно доказано, то уже требовать возмещения прямых, косвенных и др убытков, или расторжения договра с возмещением убытков

меня удивляет другое - реклама идет в масштабах СТРАНЫ
и я более чем уверен, что провайдер в данный момент в состоянии оказать услуги того качества которое рекламируется, в каких то отдельних точках нескольких городов, не более. соответственно в масштабах страны территориально дай бог единицы процентов. а на качество, продвигаемое в рекламе, провайдер выйдет скорее всего через годы. да, в отдельных районах отдельных городов - недели, отдельные города целиком - месяцы, но в масштабах страны еще не скоро
так почему же никакая общественная организация или иная структура не предьявляет иск о даче заведомо ложной рекламы??

Последний раз редактировалось Rickz; 01.11.2008 в 07:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2008, 10:12   #5
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз повторю. Нужно смотреть договор, там могут быть фразы типа: "Скорость зависит от загруженности канала провайдера, а также необходимо учитывать время передачи от провайдера к абоненту". Таких фраз в договоре может быть МАССА, прочитав которые вы поймете, что оправданий за недостатки у провайдера будет предостаточно.
Выкладывайте договор. Подумаем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2008, 12:11   #6
Гузель Крылова
Пользователь
 
Аватар для Гузель Крылова
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не было никакого договора. Не припомню точно, но я ничего, кажется, помимо, гарантийного талона не подписывала. Надо глянуть на сайте. Может, там висит какой-нибудь публичный.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе