Ответить

 

Опции темы
Старый 28.02.2012, 23:00   #1
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию нужна ли регистраций по месту проживания для получения внж?

друзья, мой муж получил в январе рвп (он безвизовый).

вопрос: обязательно ли ему регистрироваться по месту проживания для дальнейшего получения внж? в августе мы уже хотим подаваться на внж, но меня терзают смутные сомнения, не могут ли нам фмсники отказать под предлогом того, что нет регистрации по месту проживания.
мы сразу как получили рвп сделали регистрацию по месту пребывания на 90 дней. потом хотели ее продлить и так далее...

документы на регистрацию по месту проживания мы все давно собрали, просто нет возможности попасть на прием к инспектору. я уже писала в разделе об рвп, что в наш оуфмс, чтобы попасть на прием, нужно записываться в список за день, дежурить ночью.. да еще и при таком раскладе можно не попасть на прием, т.к. прием идет очень медленно... мне с работы никак не уйти, а я являюсь собственником жилья, куда буду регистрировать мужа.

может кто что посоветует?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 00:13   #2
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Регистрация по месту жительства необязательна для подаче документов на ВНЖ, но на практике её у вас наверняка потребуют.

Зарегистрироваться по месту жительства ваш муж обязан в течение 7 дней после получения РВП. В противном случае он получит штраф от 2000 до 5000 рублей.

Присутствие собственника при регистрации необязательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 00:45   #3
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
В противном случае он получит штраф от 2000 до 5000 рублей.
Сначала придется доказать, что он обладает правом пользования жилым помещением. ;-)
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 00:58   #4
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Автор же пишет, что все документы уже давно готовы. И на них, вероятнее всего, стоит дата. Следовательно, когда им всё-таки удастся зарегистрироваться, в руках ФМС окажутся все доказательства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 01:12   #5
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
И на них, вероятнее всего, стоит дата.
Что мешает ее изменить?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 10:10   #6
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы.

Все документы у нас были готовы еще до получения РВП. Бухгалтер в ТСЖ дала нам справку с открытой датой, сказала, как хотим, так и можем дату ставить.
Теоретически мы могли бы зарегистрироваться в тот же день, когда получили РВП. Не хватало только копии страницы паспорта с этим злополучным штампом РВП. Паспорт со штампом нам выдали только по окончании приема, т.е. сделать быстро копию и отдать документы на регистрацию у нас не получилось.

Далее, попасть на прием можно только через ночное дежурство у дверей оуфмс (через это мы прошли уже дважды: при подаче на РВП и при получении его), да и то без гарантии, что получится попасть на прием. Муж без меня скорее всего податься не сможет, т.к. по-русски не достаточно хорошо говорит. А там нужно не только говорить по-русски но и ругаться-скандалить, иначе на прием не попасть

Вопрос возник из-за того, что инспектор при выдаче РВП сказала, что нужно обязательно зарегистрироваться на 3 года. Я ей задала прямой вопрос, нужна ли эта регистрация для получения ВНЖ или достаточно обычного уведомления о регистрации по месту пребывания, она ушла от ответа.

Вы пишете, что нам могут штраф вкатать, я не понимаю почему?
В этот же день мы заполнили уведомление на 90 дней: инспектор (по миграционному учету) забрала миграционку и старую регистрацию и через несколько дней нам выдали зарегистрированную нашу часть бланка уведомления. Такой регистрации не достаточно? Зачем они тогда ее вообще делают?

Да, я отправила электронное обращение на сайте ФМС с вопросом о нужности регистрации.. теоретически через пару месяцев мне должен прийти письменный ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 14:19   #7
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Закон требует от вашего мужа не встать на миграционный учёт по месту пребывания, а зарегистрироваться по месту жительства -- это разные вещи.

Кстати, обычно регистрация делается в районном отделении ФМС по месту нахождения квартиры. Вы точно в нужное отделение пытаетесь пробиться?

Мы успешно подали документы на ВНЖ без регистрации по месту жительства, но для этого пришлось написать жалобы в ФМС России и прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 15:09   #8
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у нас всего одна квартира. в нее мы регистрировались по месту пребывания, получали рвп и хотим зарегистрироваться.
находится она во Всеволожском районе Ленобласти, поэтому в оуфмс всеволожского района мы и пытаемся пробиться.

если закон требует, то тогда как можно без этой регистрации на внж подаваться? ведь внж выдается на основании рвп..
и почему тогда нас зарегистрировали на 90 дней по месту пребывания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 15:19   #9
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bozici Посмотреть сообщение
если закон требует, то тогда как можно без этой регистрации на внж подаваться? ведь внж выдается на основании рвп.
Потому что эти требования никак не связаны. Для подачи на ВНЖ необходимо иметь РВП, а оно у вас есть и действует вне зависимости от наличия или отсутствия регистрации по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от bozici Посмотреть сообщение
и почему тогда нас зарегистрировали на 90 дней по месту пребывания?
Потому что отказать не имеют права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 15:33   #10
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я так понимаю, что все же это требование можно обойти и при подаче на внж это не должно нам помешать.

очень не хотелось бы все это делать через прокуратуру и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе