Ответить

 

Опции темы
Старый 16.03.2013, 14:38   #11
SSveta
Пользователь
 
Аватар для SSveta
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вам надо заключить договор социального найма и именно на комнату 12,7 кв.м, тк меньшая комната вам не предоставлялась в установленном порядке , а значит и не может учитываться при улучшении жилищных условий.
Для заключения договора соц найма у меня попросили документы из ЕИРЦ. Заместителю начальника ЕИРЦ я принесла справку из архива о предоставлении комнаты размером 12,7 м2. Она попросила меня принести справки из БТИ и написать заявление, чтобы они разобрались, какая у нас площадь. По планам БТИ у нас в квартире нет комнаты 12,7м2. Реальный размер комнаты совпадает с данными БТИ - 13.6 м.
Ходила в УДЖП, там сказали, что при получении квартиры будет учитываться не жилая площадь, а общая. Если на нас повесят всю оказавшуюся не приватизированную площадь, то получится около 30м2. Если события будут развиваться таким образом, то нам с сыном, похоже, не светит и однокомнатная квартира.
Посоветуйте, что мне можно предпринять в создавшейся ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2013, 22:52   #12
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSveta Посмотреть сообщение
Достаточно того, что мы все не имеем никакой собственности, паев, автомобилей для того что бы признать нас малоимущими?
Для каких целей вам нужно признание малоимущими? Вы уже состоите на учёте граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Цитата:
Сообщение от SSveta Посмотреть сообщение
У меня есть финансово-лицевой счет за 2001 год, где указано , что мы проживаем в 3-х комнатной квартире, в комнате площадью 12,7м2. И "Единый жилищный документ" 2012 года. где мы проживаем в 4-х комнатной квартире и у нас две комнаты 13,6м2 и 6м2.
Фактически кто пользуется комнатой 6 кв.м.?
Цитата:
Сообщение от SSveta Посмотреть сообщение
Реальный размер комнаты совпадает с данными БТИ - 13.6 м.
Нужно получить в БТИ документы на комнату и предоставить их в ЕИРЦ для внесения изменений в ФЛС.
Цитата:
Сообщение от SSveta Посмотреть сообщение
что при получении квартиры будет учитываться не жилая площадь, а общая.
Да, это так. К жилой площади вашей комнаты (13.6 кв.м.) суммируется часть площади вспомогательных помещений квартиры.
Цитата:
Сообщение от SSveta Посмотреть сообщение
что мне можно предпринять в создавшейся ситуации.
Вам обязательно нужно заключить ДСН только на одну комнату, иначе ДЖП не предоставит вам с сыном квартиру в дополнение к комнате, т.к. БМ не оставят одного в двух комнатах коммунальной квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе