Ответить

 

Опции темы
Старый 22.03.2013, 19:11   #1
antony_hopkins
Пользователь
 
Аватар для antony_hopkins
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Безвозмездная субсидия улучшение жилищных условий

Добрый день!
Мы с мамой вдвоем прописаны в комнате 11 м2 в коммунальной квартире. Квартира приватизирована в равных частях 50/50 на меня и маму. Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 2002 года. Насколько я знаю - те кто отстоял в очереди 10 лет, претендуют на безвозмездную ГОСсубсидию в размере 70% от стоимости квартиры (социальной).
В 2011 году моя мама прописала в квартиру свою маму, в связи с тем, что она старая, у неё полуразвалившийся дом в Тверской области и она не может уже ухаживать ни за домом, не и за собой. Плюс ко всему у неё сахарный диабет.
В конце 2012 года мы захотели воспользоваться правом на субсидию.
По приезду в отдел который занимается данной услугой, мне отказали ссылаясь на то, что мы ухудшили свои жилищные условия, и нам необходимо отстоять в очереди ещё 5 лет чтобы воспользоваться правом на субсидию.
Вопрос такой Можем ли мы воспользоваться правом на субсидию ссылаясь на выше перичисленные факты? Или если бабушка не будет претендовать на субсидию - имеем ли право мы с мамой взять на двоих субсидию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2013, 17:08   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antony_hopkins Посмотреть сообщение
если бабушка не будет претендовать на субсидию - имеем ли право мы с мамой взять на двоих субсидию?
А как бабушка может претендовать на получение субсидии, если она и не состоит на жилищном учёте?
На предоставление субсидии можете претендовать только вы с мамой. В дополнение к комнате, имеющейся в вашей собственности. При расчёте размера субсидии общая площадь комнаты (не жилая!) должна быть вычтена.
Вселение бабушки в вашем случае ухудшением не должно считаться, т.к. размер субсидии в результате её вселения не увеличится.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе