Ответить

 

Опции темы
Старый 05.04.2013, 18:06   #1
VasyaZadoff
Пользователь
 
Аватар для VasyaZadoff
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ступино
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Снос аварийного дома в котором долгое время не проживали

Ситуация следующая - есть трёхквартирный ветхий дом без удобств. В одной из квартир прописан я с матерью, но не проживаю с 2000-го года, я жил с бабкой, а мать жила с мужчиной в Москве, квартира муниципальная. Квартплата вносилась вовремя, долгов по ней нету, порядок в ней поддерживали. В прошлом году одна часть этого дома была приватизирована соседом и полностью снесена, вследствии чего ветхий дом покосился, полы провалились, крыша также повредилась (эти детали были и до этого в не очень хорошем состоянии, но сейчас вообще край). Я женился, временно проживаю у жены, но изъявил желание вернуться в родной дом, сделать там ремонт по верхам и жить, когда приехал очень удивился открывшейся картине. Я выяснил этот вопрос в администрации, сосед снёс постройку незаконно и мне предложили дождаться суда, в процессе которого будет выяснено, что сосед своими действиями фактически разрушил дом - устно представитель архитектуры при выезде на место сказал, что тут уже ничего не починишь, и после суда и экспертизы дом будет снесён и нам будет выделено жилое помещение. Но, как это всегда бывает, соседа вызвали и он сообщил в администрацию, что мы там не живём уже сто лет, помещение заброшено, там живут бомжи, что частично правда, в прошлом году заехав проверить квартиру я там обнаружил бомжа, который сломал замок и ночевал там пару дней. Но администрация, естественно, ничего выдавать не хочет и пытается расторгнуть договор социального найма ввиду того, что мы там не проживаем и выехали в другое место. Но факт в том, что не жили мы там временно из за плохих жилищный условий - туалет во дворе, это никуда уж не годиться, но своевременно оплачивали квартплату. Сейчас я не могу обратно въехать, хоть и очень хочу, из за того ,что мне на голову в любой момент может упасть крыша, всё к чертям сгнило. Могут ли с нами расторгнуть договор социально найма исходя из этого?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе