Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2009, 15:05   #1
эрл
Пользователь
 
Аватар для эрл
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Долг по алиментам за 10 лет

Здравствуйте! Я в разводе с бывшим мужем с 1999 года, тогда же подала и на алименты. От алиментов он уклоняется до сих пор. Я решила узнать в какой стадии находится мое исполнительное производство и выясняю, что все документы потеряны... Я добилась получения в суде дубликата исполнительного листа и повезла его в сентябре 2009 года пристовам по месту регистрации должника, которое я знала. Пристовы выяснили, что должник проживает (снимает квартиру) по другому адресу, в другом округе. Я была в кабинете дознавателя, который спрашивал меня как могло случиться, что я так долго не получаю алименты. Дознаватель мне сказал, что дело будет отправлено по месту жительства должника. Результатов от работы приставов я не ощущаю. Если завтра должник опять поменяет место жительства, мое дело тоже поедет за ним вслед? есть правда на этой земле? Подскажите пожалуйста как мне быть, что делать, куда обращаться? Сапсибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 16:54   #2
Drew
Юрист
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 911
Благодарности: 4
Поблагодарили 396 раз(а) в 358 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы считаете, что судебные приставы не добросовестно исполняют свои обязанности по взысканию алиментов с Вашего БМ, то Вы вправе подать заявление в суд с жалобой на бездействие СП. Однако, это мало что сможет изменить в данной ситуации. БМ как уклонялся от уплаты алиментов, так и дальше будет это делать.
__________________
Юридические услуги в Карелии 8 911 401 2805
Консультации в личке - платные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2009, 15:57   #3
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если задолженность возникла по вине приставов, можно взыскать ее с них. Обратитесь к адвокату на месте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2009, 12:41   #4
эрл
Пользователь
 
Аватар для эрл
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое всем за отзывы. Дело в том, что я думаю, что тогда 10 лет назад мое дело по неизвестным мне причинам не было вообще заведено. Сейчас я получила от приставов постановление о возбуждении исполнительного пр-ва, и каждый свой шаг они мне объясняют по телефону или присылают письма по почте. Тогда этого не было. Я приезжала к приставу и мне на пальцах объясняли что "все хорошо". Я сейчас только начала понимать, что меня водили за нос... Ведь не может быть такого, что я не нашла следов моих документов нигде... Просто наверное кто-то к этому руку приложил.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе