Ответить

 

Опции темы
Старый 20.01.2012, 19:07   #171
Mаруся
Пользователь
 
Аватар для Mаруся
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Должник развелся, вместе с супругой переоформили все свое многочисленное имущество, позакрывали счета..
Все.. Поезд ушел? Ничего сделать нельзя?

Остается только прокуратура?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2012, 19:03   #172
Mаруся
Пользователь
 
Аватар для Mаруся
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа форумчане, подскажите, пожалуйста, если совместное имущество не продано, а все до последнего переоформлено на третьих лиц, причем прошло менее года (уже после начала судопроизводства), то дарственные и прочие действия уже никак нельзя отменить?

Очень прошу, помогите, пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2012, 20:31   #173
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata12 Посмотреть сообщение
Должник развелся, вместе с супругой переоформили все свое многочисленное имущество, позакрывали счета..
Когда это произошло: во время ведения исполнительного производства?
Какое имущество выведено: движка, недвижка?
Цитата:
Сообщение от tata12 Посмотреть сообщение
Господа форумчане, подскажите, пожалуйста, если совместное имущество не продано, а все до последнего переоформлено на третьих лиц, причем прошло менее года (уже после начала судопроизводства), то дарственные и прочие действия уже никак нельзя отменить?
Срок исковой давности 3 года. Попробовать. безусловно, можно и нужно.
Но в этом Вам нужна будет помощь пристава.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2012, 20:47   #174
Mаруся
Пользователь
 
Аватар для Mаруся
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снежная Королева, спасибо за ответ!

Ситуация следующая:
Во время судебного производства решение было вынесено заочно, тк должник не являлся. Это было год назад.
Началось ИП. Во время ИП были обнаружены счета в 5ти банках - все нулевые. Других запросов пристав не делал.
Как только арестовали мизерную сумму на одном из счетов, где вообще были хоть какие-то деньги, должник явился к приставу и написал заявление, что не знал о судебном производстве. Подал на перерассмотрение.
Суд отменил изначальное решение и назначил очередное заседание. На очередном заседании было достигнуто мировое соглашение, по которому должник обязался выплачивать долг. Но выплат так и не поступило.

Началось с нуля очередное ип.

Уже к этому времени все имущество было переоформлено на жену.
Сразу после заседания они подали на развод. Это было 4 месяца назад. Их развели 2.5 месяца назад.
Но при этом супруга также уже переоформила всю недвижимость, авто, и все ее счета в 4х банках нулевые.

При этом имеются очень серьезные движения по счетам как у должника, так и у бывшей супруги.

Каким образом можно оспорить переоформление имущества, которое переоформила уже супруга, но до расторжения, и после расторжения брака?
На кого переоформлена недвижка - неизвестно.

Должник предупреждение об уголовной ответственности подписывать отказался. Понятые факт отказа подтвердили.
Фактически, у должника уже намечается предупреждение по 177, 313 и 315 статьях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2012, 01:37   #175
Mаруся
Пользователь
 
Аватар для Mаруся
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Просмотр сообщенияtata12 (23 Январь 2012 - 18:06) писал:
Господа форумчане, подскажите, пожалуйста, если совместное имущество не продано, а все до последнего переоформлено на третьих лиц, причем прошло менее года (уже после начала судопроизводства), то дарственные и прочие действия уже никак нельзя отменить?

Срок исковой давности 3 года. Попробовать. безусловно, можно и нужно.
Но в этом Вам нужна будет помощь пристава.
Уважаемая Снежная Королева, форумчане.. Подскажите, пожалуйста, с какой стороны подступиться к распроданному и переоформленному имуществу?!
Пристав отказывается даже элементарно запрашивать информацию, куда делось это имущество - продано или подарено..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2012, 07:06   #176
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Пристав отказывается даже элементарно запрашивать информацию, куда делось это имущество - продано или подарено..
Заявляйте ходатайство об истребовании данной информации, в случае отказа - в суд.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2012, 10:55   #177
!!()ММ
Пользователь
 
Аватар для !!()ММ
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия / Алтайский край / Смоленское
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!У моего БМ долг по алиментам и не только в мою пользу.1)У него есть имущество,которое находится по адресу его прописки,что-то хранится в самой квартире,что-то в чулане.Это имущество ему принадлежит по решению суда- по разделу совместно нажитого имущества после нашего развода.И имущество,которое не делилось,так как я не смогла доказать в суде,что оно совместное.Есть на руках это решение, копию его я отдавала СПИ по алиментам,она его взяла ещё месяца 3 назад,но никто не приходил ничего описывать.Знаю точно,так как я проживаю в этой квартире в соседней комнате.Пристав ссылается на то,что самого должника нет по адресу прописки ,поэтому описать имущество она не может без него.Насколько это правда и что делать в этой ситуации?2)У моего БМ есть 1\3 доля квартиры 2 комнатной,но в другом городе этого же края,он там не проживает.Так как прописан по адресу своей матери.СПИ копию свидетельства я также отдавала.Но СПИ сказала,что арест наложить не может так как квартира находится в другом городе.Так ли это?И что можно сделать с этой долей?Ведь она стоит конкретных денег?3)У моего БМ есть счёт в банке,в городе где он прописан.На этот счёт ежемесячно поступают деньги,правда небольшие 2000 в месяц.Также приставу об этом говорила.СПИ ответила,что этот счёт арестовать не может так как на него приходит пенсия,как ветерану боевых действий.4)Знаю точно,что он работает в Москве и получает не меньше 40000 рублей в месяц.Также говорила приставу об этом,что ему легче копить долг,как неработающему,чем платить.СПИ спросила знаю ли я конкретный адрес работы?А я его не знаю.Тогда ничего с этим не сделаешь.Так ли это?Как поступить.Если кто-то может помочь,заранее спасибо!!! А ещё в пенсионном фонде он зарегистрирован,как ветеран боевых действий и числится в федеральной базе на льготы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2012, 00:24   #178
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А Вы знаете, где он фактически находится? У него есть еще что-то в собственности,помимо доли? Если он официально не работает, то пристав мало чем сможет помочь. Поручения в другие отделы пристав давал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2012, 00:24   #179
otdolgov
Заблокированный пользователь
 
Аватар для otdolgov
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот оно, - детективы? или коллекторы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2012, 01:58   #180
!!()ММ
Пользователь
 
Аватар для !!()ММ
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия / Алтайский край / Смоленское
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Он живёт и работает в Москве,уже 2,5 года.Может надо приставу заявление написать,мол придите опишите хотя бы то что есть.А то ведь совсем ничего не делается,в деле нет никаких запросов вообще ни откуда!!!Что такое поручения в другие отделы?В собственности я так думаю больше уже ничего нет,он ведь умный!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе