Ответить

 

Опции темы
Старый 19.10.2015, 15:09   #241
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оба супруга ответчики!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2015, 15:24   #242
Underground
Пользователь
 
Аватар для Underground
 
Регистрация: 01.12.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день не подскажите, земельный участок на супруге давно (но по датам получается совместно нажитое имущество)
Если Супруга сделает дарственную на сына.
И вдруг предположим через полгода будет невозможность выплаты по кредитам заемщика, и вдруг если дело дойдет до суда а далее и до судебных приставов а кроме земельного участка взять то сути и не чего. Может ли пересмотрена сделка сделанная 2-5 месяцев назад как недействительная(что то слышал про 7 месяцев в таких делах)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2016, 05:35   #243
deniz7070
Пользователь
 
Аватар для deniz7070
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем здравствуйте , возникла немного странная ситуация .От приставов пришел ответ ,что должник имеет своих должников ,сумма превыщает его долг мне в несколько раз , и как-бы считают ,что с этих долгов будет идти погашение и моего долга ,но естественно те долги невозвратны в физическом смысле .Собираюсь в суд ,а вопрос в том,что станет ли такая ситуация это отказом в иске на раздел и выделение доли должника? мне позиционируют это так,что как бы у него есть деньги ( долги которые ему должны)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2016, 07:45   #244
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniz7070 Посмотреть сообщение
мне позиционируют это так,что как бы у него есть деньги ( долги которые ему должны)
Станет, это имущественные права, а обращение на долю в юр.лице возможно только при отсутствии или недостаточности у должника имущества. Вам нужно отказаться от такой формы реализации дебиторки как перечисление дебитором долга на депозит приставов, просить произвести оценку этой дебиторки и уже после ее оценки (реализации) будет ясно можно ли обратить взыскание на долю должника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2016, 08:18   #245
deniz7070
Пользователь
 
Аватар для deniz7070
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините я не совсем поняла ,что вы имеете в виду и я он физ лица, есть небольшой долг его юр фирмы мне как физ лицу( но это незначительно ) .Можно немного понятнее разъяснить данный момент .Я правильно понимаю, что при наличии у него должников с долгами я не могу делить недвижимость нажитую им в браке с его супругой ? С учетом того ,что долг уже давно , а бумаги с его должниками пришли 3 месяца назад .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2016, 08:37   #246
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniz7070 Посмотреть сообщение
неновый работник, Извините я не совсем поняла ,что вы имеете в виду и я он физ лица, есть небольшой долг его юр фирмы мне как физ лицу( но это незначительно ) .Можно немного понятнее разъяснить данный момент .Я правильно понимаю, что при наличии у него должников с долгами я не могу делить недвижимость нажитую им в браке с его супругой ? С учетом того ,что долг уже давно , а бумаги с его должниками пришли 3 месяца назад .
Сорри, я написал долю в ООО, а имел ввиду долю супруга в общем имуществе. Ст. 45 СК РФ:

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Вам откажут в разделе имущества супругов пока не продадите все имущество должника или не докажете, что без раздела имущества у должника явно не достаточно. Период наличия задолженности дебиторов перед вашим должником не имеет значения, достаточно самого факта наличия у должника имущественных прав для отказа в разделе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2016, 08:50   #247
deniz7070
Пользователь
 
Аватар для deniz7070
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неновый работник, это печально . А могу ли я как-то воздействовать на его должников ? Приставы конечно объяснили ,что как только будут выплаты ему ,все сразу будет перенаправляться мне . Но я то понимаю,что эти долги виртуальные (невозвратные) ,могу ли я пропустить как звено своего должника и официально заняться вытаскиванием денег с уже его должников ? Неужели совсем ничего нельзя сделать .Имущества у него нет ,кроме 2 квартир из которых и хотелось бы выделить долю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2016, 08:54   #248
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я же писал выше, откажитесь от этих перечислений, требуйте ареста дебиторки и ее оценки, а там уже (в зависимости от цены, может оценщик скажет что она не стоит не чего) и будете решать вопросы выдела доли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2016, 12:04   #249
Гостья_007
Пользователь
 
Аватар для Гостья_007
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. У меня возник вопрос по обращению взыскания на совместное имущество:
Есть должник, у которого долг за мат. ущерб с 2012-13 год (точнее не помню) в размере порядка 150 тыс. рублей. Долг не гасился, хотя на тот момент были: постоянное место работы, квартира в собственности, приобретенная не в браке, гараж и машина, приобретенные в браке, но приставы почему то все это проигнорировали. Позже должник уволился, развелся, машину и гараж оставил бывшей жене (машина уже продана), квартиру подарил ей же. Сам переехал в другой город. С работой все печально, плюс еще выплаты по алиментам (хоть здесь долг не копится), на настоящий момент случайно выяснилось, что гараж не переоформлен (сегодня получили справку из рег. палаты), остался в режиме совместной собственности. Вопрос: Как добровольно обратить взыскание на эту собственность?
Погасить по-другому у должника не получается, уже наложен арест на выезд на границу, на счета в банках (но на них ничего и нет), и это, возможно, последний шанс выплатить эту задолженность...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2016, 07:41   #250
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

обратитесь в суд с заявлением о разделе общего с супругой имущества должника и обращении на него взыскания.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе