Ответить

 

Опции темы
Старый 21.03.2015, 15:02   #1
privat4
Пользователь
 
Аватар для privat4
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию дарственная детям - иностранным гражданам

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста. Я, собственник квартиры, гражданка РФ, хочу по дарственной передать квартиру своим сыновьям. Оба - иностранные граждане, старшему 20 лет, младшему - 11. Старший имеет регистрацию от университета (на момент поступления в университет у меня не было еще собственности). Возможно ли оформить договор дарения? Насколько я знаю, в этом случае сделка не облагается налогом (?). Возможно ли зарегистрировать в квартире только старшего сына или нужно регистрировать в паспортном столе обоих детей? Заранее благодарю за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2015, 16:26   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,618
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,486 раз(а) в 3,366 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privat4 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, в этом случае сделка не облагается налогом (?).
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)
Цитата:
Сообщение от privat4 Посмотреть сообщение
нужно регистрировать в паспортном столе обоих детей?
Чтобы зарегистрироваться по месту жительства в этом жилом помещении, они должны получить хотя бы разрешение на временное проживание. В противном случае они могут быть лишь поставлены на учет по месту пребывания.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2015, 18:16   #3
privat4
Пользователь
 
Аватар для privat4
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо! иначе по нынешней кадастровой стоимости я на одни налоги буду работать до скончания веков... могу ли еще спросить: к детям переходит право собственности, как быть в этом случае с регистрацией (в том числе временной)? если я выписываюсь из квартиры, то кто в ней остается зарегистрированным? младший? на чье имя будут приходить счета? старший по умолчанию имеет регистрацию в университете, ему по учебе продлевают. вариант: младший получает гражданство и долю в квартире, в этом случае ситуация меняется? то есть паспорта-то у него все равно нет, дабы штамп поставить: он несовершеннолетний.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2015, 19:39   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,618
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,486 раз(а) в 3,366 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privat4 Посмотреть сообщение
к детям переходит право собственности, как быть в этом случае с регистрацией (в том числе временной)?
Если они проживают в этом жилом помещении, они должны встать на учет по месту пребывания.
Цитата:
Сообщение от privat4 Посмотреть сообщение
на чье имя будут приходить счета?
Это они должны определить своим соглашением. Может быть открыт один лицевой счет и направляться будет один платежный документ, а могут открыть два и, соответственно, будут направляться два платежных документа.
Цитата:
Сообщение от privat4 Посмотреть сообщение
паспорта-то у него все равно нет, дабы штамп поставить
Ну и что? Если он приобретет гражданство и его зарегистрируют по месту жительства, то будет выдано свидетельство о регистрации по месту жительства.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2015, 10:22   #5
privat4
Пользователь
 
Аватар для privat4
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо Вам огромное за разъяснения!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе