Ответить

 

Опции темы
Старый 30.07.2008, 00:08   #1
wpetrovich
Пользователь
 
Аватар для wpetrovich
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП - виновник скрылся.

Жена ехала в левой полосе - виновник в средней, при трёх полосах движения. На перекрёстке он решил повернуть налево - подрезав мою супругу, столкновения избежать не удалось. Обе машины остановились. Он подошёл к машине моей супруги - посмотрел и сказал, что всё ок! - можно ехать - сел и уехал. Жена вызвала, ГАИ , оформила ДТП, запомнила номер. Гаишники машину нашли, как говорят шлют ему повестки, а он не является. Через полтора месяца машину поставили в розыск. Данные на владельца обещают дать после истечения 2-х месяцев.Я выяснил самостоятельно кто владелец и, что за рулём был зять владельца.
У меня вопрос? Можно отремонтировать машину сейчас самому, а потом через суд взыскать деньги с владельца, если да, то как это закрепить документально - провести независимую экспертизу? Платежные документы из сервиса нужны?
Теперь по поводу обращения в суд: есть свидетель ДТП- но он момент столкновения не видел, а видел как второй водитель подходил к машине моей супруги. Такой свидетель подойдёт? Иск подавать на владельца?

Последний раз редактировалось wpetrovich; 30.07.2008 в 00:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2008, 11:54   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам необходимо провести независимую экспертизу и конечно же сохранять все квитанции об оплате. Подавайте иск на собственника. Он скорее всего вынужден будет сказать, кто управлял авто и у вас появится виновник.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2008, 13:45   #3
wpetrovich
Пользователь
 
Аватар для wpetrovich
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Но в принципе,если хозяин скажет, кто был за рулём, я могу деньги отсудить у него, а свои вопросы они пусть решают между собой? Или же потом придётся подавать новый иск к тому кто управлял ТС? И ещё вопрсик: иск подаётся к страховой компании или к самому владельцу, а суд потом решает кто будет выплачивать страховая или владелец?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2008, 14:02   #4
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

wpetrovich, эти вопросы можно решать в одном производстве. Иск вы будете предъявлять к собственнику, т.к. виновник скрылся и вы не знаете в какой СК он застраховал свою ответственность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2008, 14:33   #5
wpetrovich
Пользователь
 
Аватар для wpetrovich
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это я понял, я имел ввиду - если владелец скажет кто управлял авто и у нас появится виновник. И всё же, суд решает вопрос о выплате денег владельцем или его страховой, после того как выяснится эта компания? И по поводу свидетеля - такой свидетель подойдёт? Теоретически можно найти ещё одного такого же- т.к. рядом была стройка и строителей там было несколько, которые аварии не видели, а видели как виновник подходил к машине супруги? Спасибо за участие
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2008, 15:34   #6
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Свидетель подойдет любой, способный что-то пояснить. Если появиться виновник, то суд своим определение может привлечь его СК, но это не ваша забота. По ОСАГО виновник имеет право привлечь свою СК, а может просто признать иск. Т.е. вам не надо быдет все время менять ответчика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2008, 16:30   #7
wpetrovich
Пользователь
 
Аватар для wpetrovich
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ок! Будем бороться.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе