Ответить

 

Опции темы
Старый 25.03.2010, 18:00   #1
Andrej Ti
Пользователь
 
Аватар для Andrej Ti
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Права на квартиру

Здавствуйте ! У нас 2-ухкомнатная квартира. Приватизировали в 1999 году. Оформили на отца - брат и я отказались (мамы нет). Была устная договорённость, что квартира будет моей (я в семье младший). Старшему брату досталась квартира тётки.
В 2002 г. отец ушёл жить к женщине (не расписывался), в феврале 2010 г. она его "выкинула" за пьянство . Вернулся домой и начал "качать права" (квартира моя, валите отсюда). Он постоянно пьёт. Естественно ругались.
Я живу в этой квартире со своей семьёй. У меня трое детей (старшей 13, младшему 1 год). Моя жена с детьми прописана у тёщи в деревне.
Отец и я прописаны в квартире. Он написал в завещании квартиру на меня (ему 65 лет). Сейчас "кричит", что перепишет ...
Вообщем, очень нужна консультация юриста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 18:21   #2
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Ti Посмотреть сообщение
валите отсюда
Вы на момент приватизации были прописаны в квартире, дали свое согласие на приватизацию и отказались в ней участвовать? Тогда Вы имеете пожизненное право пользования этой квартирой и выписать Вас из нее отец не сможет. Несовершеннолетних детей Вы тоже можете зарегистрировать. Согласия отца на это не нужно, выписать он их не сможет. А вот Ваша жена не имеет права проживать в квартире без согласия отца.
Цитата:
Сообщение от Andrej Ti Посмотреть сообщение
"кричит", что перепишет
Как собственник он имеет право распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Он может продать, обменять, подарить, завещать кому пожелает... Конечно, если он перепишет завещание, то можно будет попытаться его потом оспорить, но это довольно сложно (Вам нужны будут веские доказательства того, что отец не понимал значения своих действий или не мог руководить ими). Если он, действительно, очень сильно и постоянно пьет - тогда возможно получится в судебном порядке признать его недееспособным. В этом случае он завещание переписать не сможет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе