Ответить

 

Опции темы
Старый 13.11.2013, 13:19   #1
pave31_1
Пользователь
 
Аватар для pave31_1
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Соседи готовят иск в суд за ложный вызов полиции...

здравствуйте.
ситуация следующая. соседи сверху постоянно затапливают квартиру моих родителей, устав от этого, вызвал полицию. позвонил, объяснил ситуацию дежурной, она приняла вызов. на тот момент слив в квартире был неисправен, было написано заявление в управ.компанию, даны заявки, и соседи были предупреждены управ.компанией и лично мной, что слив неисправен и все льется в квартиру ниже (квартиру моих родителей). они зная все, специально сливали по немногу воду, видимо чтобы и не затопить и чтобы навредить.
когда приехала полиция, меня дома не было, я предупредил родителей не убирать воду, показать полиции и чтобы те зафиксировали это, провели беседу с соседеями. родители приехавшей полиции все пояснили, те написали заявление, родители подписались под ним. на сегодняшний день они не помнят, показывали ли подтопление и зафиксировали ли это полициейские. люди пожилые и прошло уже 2.5 месяца. за это время притензий никаких от полиции не поступало, штрафа за ложный вызов и ничего в этом роде не было. соседи сейчас готовят иск в суд, непонятно только, за ложный вызов или за ложное обвинение.

подскажите, как действовать в этой ситуации?
как доказать что подтопление квартиры было на момент вызова полиции?
имеет ли право сосед подавать в суд за ложный вызов?
как доказать свою невиновность?
что делать в такой ситуации?
что грозит родителям, если сосед выиграте суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2013, 06:26   #2
viktor85fbi
Пользователь
 
Аватар для viktor85fbi
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Папуа Новая Гвинея / Папуа Новая Гвинея / Порт-Морсби
Сообщений: 41
Благодарности: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не парься! Каких-либо оснований беспокоится нет!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе