Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2015, 14:06   #1
iSandro
Пользователь
 
Аватар для iSandro
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Авторское право при уходе с работы.

Приветствую уважаемое сообщество!
Суть дела такая: я - художник, работал долгое время в очень крупной уважаемой компании. Рисовал, компановал, готовил к печати много разных, созданных собственноручно, изображений для использования на сувенирах, майках, открытках, календарях и прочей имиджевой корпоративной продукции. Пришло время рассаваться, по воле работадателя. В моем трудовом договоре нет записи о том, что я обязан создавать авторские изображения и что они становятся собственностью работадателя. Меня просят не удалять с моего рабочего компьютера то, что я за эти годы создал. Это масса открыток, настенные календари, принты на майки и бейсболки. Имею ли я право НЕ оставлять работадателю все авторские материалы, с которыми потом сможет работать другой дизайнер лишь перекомпелируя их или просто переиздать, когда захочется. Конкретный продукт, например календарь, изданный в 2014 году, конечно же остается работадателю, но изображения использованные в нем и нарисованные мною, я так понимаю, моя собственность? Зарплату получал регулярно, без задержек, но гонорары по отдельным работам - никогда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2015, 14:30   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSandro Посмотреть сообщение
Имею ли я право
что в Вашем трудовом договоре говорится на этот счет?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе