Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2015, 22:01   #1
Leonalev
Пользователь
 
Аватар для Leonalev
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Задолженность по зарплате

Добрый день! Хотелось бы Вашего совета по оптимальному решению вопроса.

Излагаю: с 23 дек 13г по 23 февраля 14 работала по правовому договору в организации. Оплата была наличными. с 24 февраля меня оформили официально. суть в том что у нас 2 месячная задержка зарплаты для всех, кроме тех, кто писал служебку с просьбой ускорить процесс (тогда на 1 месяц задерживали) Карту сделали в апреле, 1е начисление по карте за зарплату - 30 апреля (то есть уже задержка за февраль и март по бумагам).28 ноября 14 года я уволилась по собственному желанию. последняя зарплата н атот момент была в середине ноября за сентябрь (в октябре опять же не было начислений). /то по бумагам. по факту: не оплачено полностью 2 месяца работы (октябрь и ноябрь) - ни по-белому, ни по-черному.
несколько я знаю, сроки подачи заявлений в инстанции - 3 месяца с момента увольнения, то есть еще месяцок есть, правильно?
Вопрос: елси я выигрываю дело, обяжет ли суд издержки оплачивать ИХ, а не меня? (просто думаю, обращаться к платным юристам или нет, просто чтобы их на расходы хотя бы таким образом вывели, раз мне не отдают (думаю, что не белую зарплату не ивдать мне, как ушей, хотя маааленький шанс есть - в переписке с бухгалтером фигурирует сумма, которую она ставит в оплату - гендир все "заворачивает".

"Китайское" предупреждение в виде письма,отвезенного человеком, и на котором подпись их секретаря о получении стоит, - что если не выплатят до .. числа, я так это не оставлю - есть. Есть выписка из банка (где есть пропуски по начислениям), трудовая, скан трудового договора и гражданско-правовые договоры (когда не была оформлена).
Тк не белую зарплату отбить вряд ли удастся уже (или как-то можно?) - хотелось бы хотя бы белую+ сделать им пакость, чтобы напряглись. Знаю, что они постоянно должны поставщикам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2015, 23:30   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Leonalev, почитайте аналогичные темы, уже надоело сто раз одно и тоже объяснять.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
задолженность по зарплате, зарплата


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе