Ответить

 

Опции темы
Старый 15.04.2010, 12:12   #1
Близняшкатата
Пользователь
 
Аватар для Близняшкатата
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 2
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Принятие наследства.

Здравствуйте!В моем деле есть сложности,обратиться к юристу пока не имею возможности.Подскажите,кто компетентен в вопросах наследственных дел,какое исковое заявление мне подавать в суд?Какие док-ты нужны?После смерти моего отца остался дом и зем.участок без завещания.Я,оформляя док-ты для нотариуса,обнаружила:1)отсутствие регистрации отца по месту проживания(после продажи квартиры в городе,он уехал жить в деревню,но не регистрировался там).2)После смерти своих родителей(папа у него раньше умер,мама позже на 4 года) отец вступил в наследство фактически,к нотариусу не обращался и на себя ничего не переоформлял.3)Его мать при жизни также после смерти своего мужа(моего деда)в наследство вступила фактически.4)Док-ты на право собственности были утеряны и не восстановлены при жизни моего отца.Нотариус отправляет в суд.Что делать?(P.S.В 50-е годы земля была выдана в собственность моей бабушке,а дедушка построил там дом и записал на себя.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 22:40   #2
Нуриахметова Светлана
Пользователь
 
Аватар для Нуриахметова Светлана
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Калмыкия / Элиста
Сообщений: 236
Благодарности: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 74 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если земля была выдана в собственность , значит можно в архивах найти какие-то документы, попробуйте поискать по архивам. Если ничего не найдете, можно обратиться в суд с иском о признании права собственности на жилой дом за умершим дедом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 22:45   #3
Вантеев С.Б.
Пользователь
 
Аватар для Вантеев С.Б.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 177
Благодарности: 6
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Близняшкатата, в советское время права честной собственности на землю не существовало, вся земля была государственной. В Вашем деле слишком много пробелов, которые необходимо устранять путем обращения в суд. В виртуальной консультации это невозможно, и самостоятельно Вы, скорее всего, не справитесь. Вам все же необходимо обратиться к юристу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 22:49   #4
Вантеев С.Б.
Пользователь
 
Аватар для Вантеев С.Б.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 177
Благодарности: 6
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нуриахметова Светлана, надлежащий истец по такому иску умер, а у его наследников нет права обращаться с таким иском. В таком случае необходимо в порядке особого производства обращаться с заявлением об установлении факта владения и пользования, а также включения имущества в наследственную массу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе