Ответить

 

Опции темы
Старый 03.02.2015, 23:20   #481
toughgy
Пользователь
 
Аватар для toughgy
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Справка есть, что ВСД. Но нет справки на назначение валокордина, т.е. его я принимал самовольно(нарколог сказала, если нет назначения на валокордин, то не о чем говорить).Я попал в ДТП, второй участник скрылся, я вызвал ДПС на место ДТП. Просто сказали, что нужно пройти мед. осведетелсьтвование. Я проиграл два суда, но судился сам без юриста.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акт мед осведетельствования краш.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1,004.1 Кб
ID:	17110

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акт мед осведетельствования2 краш.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1,019.7 Кб
ID:	17111
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2015, 07:44   #482
toughgy
Пользователь
 
Аватар для toughgy
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вы пока не состоите на Д-наблюдении. Вам его только предложили!
Да, но я так понимаю, если они откуда-то взяли, что я принимал валокордин значит у них есть карточка на меня, и я стою на учете. Так же щас скину этот документ на наблюдение.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Д-наблюдение.jpg
Просмотров: 7
Размер:	565.7 Кб
ID:	17112
В нем указано, что диагноз в соответствии с МКБ-10: острая интоксикация психоактивных веществ с вредными последствиями. Но разве такой диагноз возможно поставить, просто потому, что у меня когда-то в моче нашли фенобарбитал. Так же прошу обратить внимание на пункт 3, где четко написано о наличие у меня наркологического заболевания.
В связи с этим я тут не вижу профилактического наблюдения, здесь явно сказано, что если я подпишу я признаю у себя наркологическое заболевание, которого нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2015, 09:32   #483
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С трудом прочитал сканы. Из акта освидетельствования следует практически полное отсутствие клинической картины опьянения. Тремор кистей рук и прочие мелочи вполне объясним ДТП. Картина не соответствует опъянению барбитуратами. Заключение выставлено фактически только на основании ИХА, который (из практики знаю) не всегда правильно оценивают. По закону опьянение ставится при наличии клинической картины и ИХА или др. анализа. Да и "вредные последствия" притянуты за уши, тк второй участник скрылся (следует думать он виноват?). Вы на судах об этом всем говорили???

Цитата:
Сообщение от toughgy Посмотреть сообщение
Я проиграл два суда, но судился сам без юриста.
Может это причина проигрыша в судах? Теперь то уже поздно что то делать.

Цитата:
Сообщение от toughgy Посмотреть сообщение
Но разве такой диагноз возможно поставить, просто потому, что у меня когда-то в моче нашли фенобарбитал. Так же прошу обратить внимание на пункт 3, где четко написано о наличие у меня наркологического заболевания.
А что прикажете делать после двух проигранных судов? Фенобарбитал - психоактивное вещество!

Цитата:
Сообщение от toughgy Посмотреть сообщение
если я подпишу я признаю у себя наркологическое заболевание, которого нет.
Профилактическое наблюдение (1 год) и назначается в случаях, когда предполагаются сомнения в зависимости. Обговорите, что это будет именно профилактическое наблюдение. Пусть этот момент будет указан в документах.
PS: Для устройства на работу возможно это и не повлияет (надо знать профессию). В справке для трудоустройства указывается только годен-не годен. Д-наблюдение не указывается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2015, 13:54   #484
toughgy
Пользователь
 
Аватар для toughgy
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Профилактическое наблюдение (1 год) и назначается в случаях, когда предполагаются сомнения в зависимости. Обговорите, что это будет именно профилактическое наблюдение. Пусть этот момент будет указан в документах.
PS: Для устройства на работу возможно это и не повлияет (надо знать профессию). В справке для трудоустройства указывается только годен-не годен. Д-наблюдение не указывается.
Все понятно, спасибо. Да, я знаю, что без юриста я многое упустил. Но, тогда не было возможности прибегнуть к его помощи. Сейчас, есть, но не знаю нужен ли он, так как, все уже по сути пройдено, а от ПНД мне нужна только справка на работу и на права,то может и не тратить время на это все. Главное, чтобы это потом в моей жизни нигде не отразилось. Работа кстати: Дежурный по переезду, "РЖД".
Я так понимаю, что если я это подпишу, то справку на права смогу получить только через год?
И еще, что значит обговорите, что это будет "именно профилактическое наблюдение"?. Ну вот я поставлю роспись, под этим документом и все. Что я еще тут смогу обговорить? Тем более, что врачи там не очень идут на контакт, как бы они там властители судеб)

Последний раз редактировалось toughgy; 04.02.2015 в 14:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2015, 14:02   #485
toughgy
Пользователь
 
Аватар для toughgy
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вы на судах об этом всем говорили???
Я вообще в первом суде, думал, что это шутка какая-то, т.к. раньше никогда не сталкивался с "системой".
А когда подал апелляцию, в районном суде судья сказал, что и не надейся вернуть права, прям перед началом заседания. Так что шансов вообще не было, но я упоминал, про все что вы написали и про многие другие нарушения, касающиеся протоколов. Да в принципе уже это не важно, по этой части уже справедливости не найти. Хотелось бы просто, чтобы дальше все было нормально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2015, 15:43   #486
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toughgy Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что если я это подпишу, то справку на права смогу получить только через год?
Да, если это будет профилактическое наблюдение. Иначе - 5 лет. В любом случае отказ ничего не изменит к лучшему.

Цитата:
Сообщение от toughgy Посмотреть сообщение
Я вообще в первом суде, думал, что это шутка какая-то, т.к. раньше никогда не сталкивался с "системой".
Вы все правильно поняли. Это именно система. Наркологам стыдно признать ошибку, суд же всегда на их стороне.

Цитата:
Сообщение от toughgy Посмотреть сообщение
А когда подал апелляцию
А кто то еще верит в апелляцию??? Там ваше дело слушали ровно 2 минуты. Да они чихали на вашу проблему.

Цитата:
Сообщение от toughgy Посмотреть сообщение
Работа кстати: Дежурный по переезду, "РЖД"
Ну так на очередной комиссии ждите беды.
PS: Вариант действий. В каждой области имеется комиссия по разбору подобных случаев, во главе с главным наркологом области. Обратитесь. Может и поздно, но другого ничего нет.

Последний раз редактировалось Vladimir222; 04.02.2015 в 15:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2015, 16:14   #487
toughgy
Пользователь
 
Аватар для toughgy
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ну так на очередной комиссии ждите беды.
Так, завтра комиссия, мне председатель или секретарь сказал, что если я соглашусь на наблюдение, то он без проблем справку напишет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2015, 00:39   #488
боровик
Заблокированный пользователь
 
Аватар для боровик
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Калмыкия / Малые Дербеты
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vladimir222, повсюду в теме есть Ваши утверждения такого рода:
- "Вы не состоите ни на каком учете. А вот чтобы получить справку вам придется это сделать."
- "На Д-учет (наблюдение) поставить вас могут только с вашего добровольного информированного согласия (ваша подпись обязательна). Если это не так, можете написать заявление в прокуратуру."
[ от другого консультанта (другой сайт) я услышал, что могут поставить по заключению ВК (если был факт лечения в НД) - ну это так, к слову ]
В связи с этим - вопрос. Факт лечения в дисп-ре имеется. Факт заведения амбулаторной карты имеется. Запись в ней, что взят на Д-набл. имеется. А ИДС - нет.
Как в этом случае? Законна постановка на Д-Набл? Что есть постановка на Д-Набл? Заведение карты?
Ну а уж если "не состоите ни на каком учете. А вот чтобы получить справку вам придется это сделать" - вообще вне логики. Если не состою, то и справка должна быть такая дадена!!! Что "не состою" !!!
Это все по логике вещей. Ах, не состою? - ну так и давайте мне такую справку!

Последний раз редактировалось боровик; 23.02.2015 в 00:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2015, 02:50   #489
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от боровик Посмотреть сообщение
Ну а уж если "не состоите ни на каком учете. А вот чтобы получить справку вам придется это сделать" - вообще вне логики
Претензии к законодателям! Тут только описываю то, что требует закон.

Цитата:
Сообщение от боровик Посмотреть сообщение
[ от другого консультанта (другой сайт) я услышал, что могут поставить по заключению ВК (если был факт лечения в НД) - ну это так, к слову ]
Да это так! Просто пока не задавали вопросов о принудительной постановке на Д-наблюдение. Хотя тут логика точно имеется. Если согласился на лечение от алкоголизма, подпись поставил, выходит зависимость есть!
К слову "не состоит на учете" незаконно. По закону положено "противопоказаний не имеет".

Последний раз редактировалось Vladimir222; 23.02.2015 в 02:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2015, 11:47   #490
боровик
Заблокированный пользователь
 
Аватар для боровик
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Калмыкия / Малые Дербеты
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в каком случае может иметь место принудительная постановка? И как она выглядит? Открывается карта и делается запись "взят на Д-набл"? Или там есть формулировка "принудительно"?
Вот к примеру, если сам обратился в НД, пролежал какой-то срок. Могут в этом случае принудительно взять на Д-набл? Или опять же нужно ИДС?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе