Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2013, 20:29   #1
stiffman
Пользователь
 
Аватар для stiffman
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Призыв, уклонение, сложая ситуация.

У меня такая ситуация:
Мне сейчас 20 лет, скоро будет 21год. Я родился в Питере, где живёт мой отец ( там я прописан), мои родитлеи развелись к раннем детстве и уже с 3х лет я жил в Эстонии (постоянная прописка). Отец мне как-то между делом сообщил про призыв, причем который был уже лет в 18. Я не могу понять, что мне делать теперь? В Эстонии проходит вся моя жизнь, а призывают туда. Я уже щитаюсь уклонистом? Что мне будет, если я приеду туда, не посадят ли? Дело в том, что я не могу просто взять и приехать туда, я учусь тут, работаю.
Так же хотел бы узнать, могу ли я отказаться от Российского гражданства сейчас, что бы получить Эстонское влияет ли призыв на это?
П.С. раньше я слышал, что с пласкостопием не берут, конечно сейчас все подругому, но все же у меня на одной ноге 2 тепени , а на другой 3й степени плоскостопие.
Как мне вообще быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2013, 21:09   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С плоскостопием 3 ст. вполне можете рассчитывать на освобождение от призыва.
Если Вы постоянно проживаете в Эстонии и не состояли на воинском учете до отъезда из России, то можете жить дальше в Эстонии. По возвращению в Россию, вы должны будете встать на воинский учет по месту жительства.
Если Вы состояли на воинском учете до отъезда и не снялись при выезде из страны с учета, то можете подвергнуться административной ответственности в виде штрафа до 500 рублей.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2013, 21:57   #3
stiffman
Пользователь
 
Аватар для stiffman
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смущает тот факт, что моему отцу люди из военкомата приходили не раз и спрашивали где я. Это нрмально? Всмысле как определить стоял я на воинсуом учете или нет, ведь я сам в России небыл с 15-16 лет ( ездил к отцу на пару недель) , а могут ли родители сами ставить на учет? Ведь квитанцию присылают мне на место жительства мое. Или нужно выписаться ?
Не мешает ли мне отказаться от гражданства этот нюанс с призывом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2013, 22:01   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На воинский учет ставят в год достижения 17-летия. Вы либо вставали на учет, либо нет. Если приходят люди из военкомата значит стояли. Перед выездом нужно было сняться с учета.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе