Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2013, 15:31   #1
fukurukudzu
Пользователь
 
Аватар для fukurukudzu
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Дезертирствал из части - нужна помощь

год назад дезертировал из части (без оружия, находясь в увальнении). В октябре этого года был пойман сотрудниками уголовного розыска. Следователем был направлен в психиатрическую больницу им. Ганушкина, на обследование. Спустя два месяца пребывания там был направлен (с диагнозом, подтверждающим некие психические расстройства - со слов лечущего врача) в подольский военный госпиталь, на ВВК. ВВК прошел в декабре месяце и был признан ограниченно годным (в категория, точная статья не известна). Со слов лечущего врача в подольском госпитале - меня ожидает закрытие уголовного дела и комисация. Вопрос первый - что меня ожидает дальше, действительно ли уг. дело будет закрыто на основании заключения ВВК? Ну и второй вопрос - сколько меня может продержать следователь в госпитале и сколько держат в части при сборе документов на комисацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2013, 00:20   #2
aleks460
Пользователь
 
Аватар для aleks460
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 150
Благодарности: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вас признали ограниченно родным, то вы не являетесь субъектом воинских преступлений, то есть по ст. 337 ук РФ за самовольное оставление части вас к уголовной ответственности действительно не привлекут.
Что же касается вашего пребывания в госпитале, то я думаю, это дело нескольких дней. То же касается и нахождения в части.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2013, 18:39   #3
fukurukudzu
Пользователь
 
Аватар для fukurukudzu
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, освободили. Сейчас пытаюсь добиться компенсации (страховки) от министерства обороны, так как в диагнозе стоит, что заболевание я получил в процессе службы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2013, 17:23   #4
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fukurukudzu Посмотреть сообщение
Да, освободили. Сейчас пытаюсь добиться компенсации (страховки) от министерства обороны, так как в диагнозе стоит, что заболевание я получил в процессе службы.
не тратьте время сильно сомневаюсь что диагноз звучит заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе