Ответить

 

Опции темы
Старый 03.02.2011, 23:28   #191
Черная кошка
Пользователь
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 968
Благодарности: 8
Поблагодарили 81 раз(а) в 76 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vyacheslav_logvinov, слушайте вы серьезно считаете,что судьи оказывают услуги? По моему,это уж слишком. Я конечно,не считаю,что судебная система у нас идеальная,но все таки здесь обсуждают немного другое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2011, 02:57   #192
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vyacheslav_logvinov Посмотреть сообщение
Злободневный вопрос задает Василеостровец, а может быть стоит сделать так, чтобы и таксисты и бомбилы оказывали качественные услуги? А мы бы выбирали между ними... Или это в принципе невозможно?
Как показывает практика - и те, и другие оказывают вполне качественные услуги - довозят меня из точки А в точку В максимально быстро (бомбилы чуть быстрее - их не надо заказывать и дожидаться у подъезда). При сравнимом качестве (которое меня не интересует) - услуги бомбил значительно дешевле (а вот это меня очень интересует).

Цитата:
Сообщение от vyacheslav_logvinov Посмотреть сообщение
А теперь хочу спросить Василеостровца. А может быть стоит сделать так, чтобы и воры в законе и судьи оказывали качественные услуги? А мы бы выбирали между ними... Или это в принципе невозможно?
Если на этом форуме брызжа слюной некоторые пытаются отстаять право на существование бомбил (на юридическом языке - граждан преступающих закон), то почему бы и нет?
Попытался понять, что Вы имели в виду... Возможно - коллизию между законностью и справедливостью ? Не буду гадать, подожду разъяснений.
Насчёт "слюны" - это Вы о чём ? Эмоции ? Вы - оффициальный сертифицированный, зарегистрированный и помеченный таксист ? Впрочем, - неважно.
Ваш тезис "бомбила" - "гражданин, преступающий закон", - недостаточно обоснован, но преподносится Вами, как истина в последней инстанции... Будьте так любезны, - обоснуйте, как положено - со ссылками и проч.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 04.02.2011 в 14:14.. Причина: нарушение пункта 3.1 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2011, 03:30   #193
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vyacheslav_logvinov Посмотреть сообщение
Злободневный вопрос задает Василеостровец, а может быть стоит сделать так, чтобы и таксисты и бомбилы оказывали качественные услуги? А мы бы выбирали между ними... Или это в принципе невозможно?
Вообще-то я задавал ему этот вопрос...
Цитата:
Сообщение от vyacheslav_logvinov Посмотреть сообщение
А теперь хочу спросить Василеостровца. А может быть стоит сделать так, чтобы и воры в законе и судьи оказывали качественные услуги? А мы бы выбирали между ними... Или это в принципе невозможно?
В отношении судей - возможно, в отношении воров - нет. Думаю, не стоит "разжевывать" почему?
Цитата:
Сообщение от vyacheslav_logvinov Посмотреть сообщение
бомбил (на юридическом языке - граждан преступающих закон),
Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Ваш тезис "бомбила" - "гражданин, преступающий закон", - недостаточно обоснован, но преподносится Вами, как истина в последней инстанции... Будьте так любезны, - обоснуйте, как положено - со ссылками и проч.
Присоединяюсь к просьбе!
Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
слушайте вы серьезно считаете,что судьи оказывают услуги? По моему,это уж слишком.
А чем они отличаются от других гос. чиновников, которых государство нанимает для исполнения определенного вида услуг? Я имею в виду в теории. Понятно, что на практике выходит по-другому...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2011, 23:19   #194
Черная кошка
Пользователь
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 968
Благодарности: 8
Поблагодарили 81 раз(а) в 76 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
А чем они отличаются от других гос. чиновников, которых государство нанимает для исполнения определенного вида услуг? Я имею в виду в теории. Понятно, что на практике выходит по-другому...
Я говорила,что не патриот своей страны и тоже очень критически отношусь и к судьям и к нашей системе правосудия. Но все таки, суд наделен другими полномочиями - осуществлять правосудие,а не предоставлять услуги. Да, судьи должны отвечать перед законом за свои действия. Но говорить,что это сфера услуг,я считаю неправильно по сути.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 03:07   #195
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vyacheslav_logvinov Посмотреть сообщение
Если на этом форуме брызжа слюной некоторые пытаются отстаять право на существование бомбил (на юридическом языке - граждан преступающих закон), то почему бы и нет?
А как по Вашему были преступниками 20млн советских людей репрессированных и убитых в 37годах?Ведь они были убиты по закону.А были преступниками "валютчики" спекулянты?Людей сажали,а в 90х стоп, оказывается это не преступление,так весь мир делает.Каждый человек имеет право иметь любую денежку какую хочет.Кому нравится заниматся коммерцией-пожалуйста.Про закон в нашем государстве спросите у невинно осужденных,некоторый процент которых постоянно присутствует в местах лишения свободы.Неоднократно было сказано:не надо регламентировать все и вся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 07:28   #196
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
А как по Вашему были преступниками 20млн советских людей репрессированных и убитых в 37годах?Ведь они были убиты по закону.А были преступниками "валютчики" спекулянты?Людей сажали,а в 90х стоп, оказывается это не преступление,так весь мир делает.Каждый человек имеет право иметь любую денежку какую хочет.Кому нравится заниматся коммерцией-пожалуйста.Про закон в нашем государстве спросите у невинно осужденных,некоторый процент которых постоянно присутствует в местах лишения свободы.Неоднократно было сказано:не надо регламентировать все и вся.
Давайте не будем приплетать к теме о бомбилах Гулаг, спекулянтов и Ходорковского? Вы, как юрист, должны понимать, что в каждом деле есть свои детали, которые влияют на квалификацию правонарушения. И пока в законе деяние квалифицируется как преступление, за него будут наказывать.
У Вас конкретно по бомбилам есть что сказать?
Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
Неоднократно было сказано:не надо регламентировать все и вся.
Где, кем и когда?
ИМХО: можно, конечно, отменить техосмотр, распустить ГИБДД и прекратить выдачу водительских прав. Просто бери любую машину и катайся! Никто не будет тебя проверять на алкоголь, наркотики и псих. состояние! Но я сильно сомневаюсь, что безопасность на дорогах возрастет или хотя бы останется на прежнем уровне...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 10:05   #197
vyacheslav_logvinov
Пользователь
 
Аватар для vyacheslav_logvinov
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василеостровец
- услуги бомбил значительно дешевле (а вот это меня очень интересует)

Водитель такси "связан" тарифом, утвержденным руководителем таксомоторной организации.

- Ваш тезис "бомбила" - "гражданин, преступающий закон", - недостаточно......

Я приводил выше основной перечень нормативно-законодательных документов регламентирующих деятельность по осуществлению пассажирских перевозок легковыми таксомоторами. Вкратце еще раз: регистрация деятельности; сертификат на осуществление пассажирских перевозок; сертификат на проведение ТО (здесь же предрейсовый и послерейсовый тех. осмотр ТС - выпуск на линию) и ремонт ТС; в штате организации мед. работник или по договору - предрейсовый мед. осмотр (послерейсовый - при существовании в организации водителей относящихся к группе риска); применение таксометров или БСО.......

aid8715
- А как по Вашему были преступниками 20млн...........

Приходится повторяться. Мы живем в РФ. Мы избираем тех, кто "пишет" законы, вносит изменения, отменяет и т.д. Мы обязаны выполнять требования законодательства того государства, в котором мы проживаем, ведем бизнес. Кто мешает вести свой бизнес в том государстве, в котором законодательство Вас устраивает? Я что, где-то выказывал свой восторг от некоторых положений законодательства РФ?
Возвращаясь к озвученной Вами теме - 20 млн...., эта тема имеет право на существование в нашей дискуссии, не имея плохого в прошлом, не создашь хорошего в настоящем.

Юрисконсульт2
- ...в каждом деле есть свои детали, которые...

Что касается конкретизации своих высказываний, я с вами полностью солидарен. Но тогда бы не было такой продолжительной дискуссии - "бомбить ли бомбил?".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 11:09   #198
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vyacheslav_logvinov Посмотреть сообщение
Что касается конкретизации своих высказываний, я с вами полностью солидарен. Но тогда бы не было такой продолжительной дискуссии - "бомбить ли бомбил?".
vyacheslav_logvinov,
У меня такая точка зрения, что приведенных Вами НПА вполне достаточно, чтобы осуществлять нормальную, качественную перевозку пассажиров. Добавлять в этот и без того немалый перечень сертификацию не имеет смысла. Лучше наладить нормальный контроль за уже имеющимися требованиями. А то благодаря нашим "неподкупным стражам дорог" в центр Москвы можно будет грузовик с динамитом спокойно провести.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 10:48   #199
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Давайте не будем приплетать к теме о бомбилах Гулаг, спекулянтов и Ходорковского? Вы, как юрист, должны понимать, что в каждом деле есть свои детали, которые влияют на квалификацию правонарушения. И пока в законе деяние квалифицируется как преступление, за него будут наказывать.
У Вас конкре
Юридическая наука-это частный случай от более общих законов природы,общества,сознания и.т.д.Все попытки рассматривать в отрыве от рассмотрения общих законов-обречены на провал.не надо сужать рассмотрение вопроса иначе мы никогда не поймем,почему "не горит поворотник",почему на пятках трещины(нагрузка на почки) и т.д.И пусть "в законе деяние квалифицируется как преступление" народ,люди,в частности сами правоохранительные органы,сами понимают несправедливость таких законов и,очень часто,саботируют их выполнение.Они знают,когда после дружеского застолья им нужно доехать домой,то можно доехать и на бомбиле и на такси.Часто у Вас проверяют надетый ремень в городе?Один раз в год,когда проводится рейд.Зато на посту на выезде из города проверяют всегда-и это правильно."за него будут наказывать"-Вы различаете наказывать в действительности или декларировать,что наказывают?Сколько процентов в действительности привлекаются?1%?

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Где, кем и когда?
ИМХО: можно, конечно, отменить техосмотр, распустить ГИБДД и прекратить выдачу водительских прав. Просто бери любую машину и катайся! Никто не будет тебя проверять на алкоголь, наркотики и псих. состояние! Но я сильно сомневаюсь, что безопасность на дорогах возрастет или хотя бы останется на прежнем уровне..
Кем и когда?Сказано было с самых высоких трибун,когда в 90х страна оказалась у разбитого корыта,когда поняли:двигатся дальше некуда.Насчет других новаторств я уже ответил:люди сами видят что нужно выполнять,а не игнорировать.Не слышали такое выражение,которое обыгрывается Задорновым:жить по справедливости или по закону?

Цитата:
Сообщение от vyacheslav_logvinov Посмотреть сообщение
Приходится повторяться. Мы живем в РФ. Мы избираем тех, кто "пишет" законы, вносит изменения, отменяет и т.д. Мы обязаны выполнять требования законодательства того государства, в котором мы проживаем, ведем бизнес
Вы сами то верите в то,что говорите?Уже давно избирают за Вас.Кто сколотил свою команду при помощи бабла,тот пролазит на должность,для того чтобы нарубить бабла побольше.Это как раз(Ваша вера) и есть правила игры,которая выгодна им.Ах давайте жить по закону!!! Позвольте спросить у Вас:а Вы кто?Начальник ГИБДД,которому подчиненные ежемесячно отстегивают?Или чиновник,которому несут откат?Вам хоть раз давали взятки 100 000$или хотя бы 10 000.Или прокурор?Изменится наше общество,если Вы будете жить по закону,придуманному ими?Жизнь изменится только тогда,когда законы будут соблюдаться наверху!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 13:57   #200
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
Изменится наше общество,если Вы будете жить по закону,придуманному ими?Жизнь изменится только тогда,когда законы будут соблюдаться наверху!
Законы должны соблюдаться всеми, независимо от того, где находится человек - внизу или наверху.
Если же "верхи" не хотят соблюдать законы, но заставляют "низы" это делать, то такие верхи долго не удержаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе