Ответить

 

Опции темы
Старый 08.08.2013, 20:48   #1
ivanna1977
Пользователь
 
Аватар для ivanna1977
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation установление факта проживания для реализации жилищных прав ..хелп

Очень нужен совет опытного юриста,т.к я в тупике.попытаюсь изложить суть проблемы.Я родилась (1977г) и проживала в г.Москве,(вместе с матерью).К сожалению мать злоупотребляла алкоголем.когда я находилась у бабушки на каникулах на территории Украины,моя мать продает квартиру и меня выписывают,как я потом выяснела в рязанскую обл. в д.Ильино.(там к стати в архиве данными обо мне и матери не обладают(я звонила в администрацию данной деревни)).Т.к с 1992 г меня лишили жилья,я проживала с бабушкой (украина),там же меня устроили в школу(и я ее благополучно окончила в 1995г.).после смерти бабули я вернулась в москву и попыталась обращаться по поводу продажи квартиры(т.к в момент сделки я была несовершеннолетней) мне объяснили что срок давности дела истек и я ничего не добьюсь.В 2001 г.я вышла замуж вернула гражданство Р.Ф. родила сына.Сына отец зарегестрировал постоянно,а я была временно на 5лет.в паспорте в графе прописка чисто.В 2009 развелась.сын по суду остался со мной,в съемной квартире.Я старалась выживать как могла,(съем квартиры дело дорогое).В 2012 г. опять вышла замуж и в2013г в мае родила второго сына.Муж не имеет жилья т.к гражданин другого гос-ва.Заботясь о сыне что бы он не был по документам бомжом,я приобрела во ВЛАДИМИРСКОЙ обл. разваленый дом 1930года за 150 тыс руб.(все что смогла накопить).Я обращалась в администрацию Президента,,ответом на мое письмо был совет обратиться в суд для установления факта юр.значения(проживания)и потом обратиться в жилищный департамент.Адвокат к которому я обращалась за помощью был не комтетнтен в данном вопросе и суд оставил дело без рассмотрения,усмотрев спор о праве.Пожалуйста помогите советом.Как мне быть дальше,я продолжаю снимать в москве квартиру,ребенок второй грудной(мы с ним прописаны в том доме во Владимирской обл. ,,дом естественно не предназначен для проживания,(аварийный).Я же не могу всю жизнь снимать,купить нереально,да и снимать неначто.Я боюсь остаться с детьми на улице.ПОЖАЛУЙСТА не оставляйте меня без ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
жилищное право


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе