Ответить

 

Опции темы
Старый 31.10.2010, 21:30   #11
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Barbara,
аналогичный случай обсуждался здесь:
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=108809
Я думаю, что в Вашем случае можно квалифицировать действия "продавца" как оспоримую сделку, совершенную под влиянием заблуждения (ст. 178 ГК РФ).
Кроме того, здесь целый букет нарушений закона РФ О защите прав потребителя относительно информации о продавце.
При большом желании можно этих "продавцов" скопом тащить в суд, расторгать сделки и (самое садкое!) взыскивать с них судебные расходы.
Я бы прошелся по этим магазинам, сделал бы там грошевые покупки, а потом со всеми этими чеками и накупленными побрякушками обратился бы в суд ... ну а дальше повеселился бы над ИП 8 поросят
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2010, 11:32   #12
FooZz
Пользователь
 
Аватар для FooZz
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Barbara,
аналогичный случай обсуждался здесь:
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=108809
Я думаю, что в Вашем случае можно квалифицировать действия "продавца" как оспоримую сделку, совершенную под влиянием заблуждения (ст. 178 ГК РФ).
Кроме того, здесь целый букет нарушений закона РФ О защите прав потребителя относительно информации о продавце.
При большом желании можно этих "продавцов" скопом тащить в суд, расторгать сделки и (самое садкое!) взыскивать с них судебные расходы.
Я бы прошелся по этим магазинам, сделал бы там грошевые покупки, а потом со всеми этими чеками и накупленными побрякушками обратился бы в суд ... ну а дальше повеселился бы над ИП 8 поросят
кстати о судебных расходах. а какие суммы фигурируют? экзисту нужно такую вакцинацию прививать, чтоб наконец то начали работать в соответствии с законом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе