Ответить

 

Опции темы
Старый 01.12.2011, 09:10   #1
IgorCh
Пользователь
 
Аватар для IgorCh
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат денег с сотового оператора???

Все доброго дня! В начале октября приобрел у сотового оператора "Мегафон" усб-модем с услугой инета со скоростью до 7.2 Гб. После покупки пользовался услугой, где-то 5дн., но выше 1.5 Гб скорость инета не подымалась и ито 1.5 гб было один раз, а всё остальное время скорость была на столько маленькой, что сайты еле-еле загружались. Пришел в офис "Мегафон" с просьбой вернуть мне деньги из-за слабой скорости инета.Оформили заявку,что скорость инета слабая(хотя я настаивал на возврате денег), и сказали,что отправили заявку в техотдел на проведения экспертизы. Также сказали, что в течение 2-х недель результат экспертизы будет. Пришел через три недели,но результата всё еще не было.Тогда я написал заявление на возврат мне денег.Заявление зарегили и сказали, что перезвонят о принятом решение в течение 2-х недель.Пришел через 18 дней, но решения не было принято,зато пришел ответ по экспертизе, где указано,что скорость инета хорошая, подымает до 2.5 Гб и всё отлично, но не указано, что скорость 7.2 гб хоть раз выдавалась. Также выяснилось, что 2-е моё заявление о возврате денег вобще в базе нет. Вобщем сделал повторное заявление,где поставил отметку менеджер,что обращение повторное. Уже прошло две недели,но тишина.Сим-карта эта действовала месяц и сейчас она уже заблокирована, я пользовался ей 5дн., всё остальное время ждал ответа и возврата денег.Вобщем думаю, что только через суд.Менеджер сказала, что в суд надо подавать на центр-й офис-Москва и еще надо написать претензию и дождаться ответа-срок рассмотрения претензии 90 дней по закону о связи.Это так?Могу ли я подать иск на офис Мегафон своего города,где приобрел/заключил договор?Письменное обращение о возврате денег,я уже делал. Может ли данное обращение быть рассмотрено,как претензия или нет?Иск будет по ЗоЗПП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 09:17   #2
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дурят Вас. Подавайте иск в суд, с требованием возврата денег за товар ненадлежащего качества, неустойки, убытки, морального вреда. Иск к продавцу, согласно реквизитов в договоре купли-продажи. Никаких претензий больше не требуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 09:29   #3
IgorCh
Пользователь
 
Аватар для IgorCh
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Дурят Вас. Подавайте иск в суд, с требованием возврата денег за товар ненадлежащего качества, неустойки, убытки, морального вреда. Иск к продавцу, согласно реквизитов в договоре купли-продажи. Никаких претензий больше не требуется.
Спасибо. Иск будет по ЗоЗПП? Без госпошлины?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 09:49   #4
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да ..............
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 09:53   #5
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а в суде ответчик скажет, что экспертизу провели и признали, что товар надлежащего качества, следовательно права требовать денег и не было...
и что дальше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 10:29   #6
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
а в суде ответчик скажет, что экспертизу провели и признали, что товар надлежащего качества, следовательно права требовать денег и не было...
и что дальше?
1. Экспертизу на сам товар не проводили, определили только ...что скорость инета хорошая...
2. Условия договора не соответствуют товару
В начале октября приобрел у сотового оператора "Мегафон" усб-модем с услугой инета со скоростью до 7.2 Гб.
Цитата:
Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 10:35   #7
IgorCh
Пользователь
 
Аватар для IgorCh
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня смущает, что условие до 7.2 гб. Т.е. скажут,что по результату экспертизы показывало скорость 2.5гб,что соответствует условию до 7.2гб.Но есть одно НО. Я использовал данную услугу всего 5 дн. (она действует ровно 1 мес), потом обратился в офис и у меня сразу заблокировали симку. Т.е. я весь ресурс данной услуги не использовал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 14:52   #8
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorCh Посмотреть сообщение
Меня смущает, что условие до 7.2 гб.
Да действительно, я тоже сразу не обратил внимание на "до", это все в корне меняет и скорость 2.5гб тоже будет надлежащая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2012, 13:33   #9
maxmix004
Пользователь
 
Аватар для maxmix004
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 152
Благодарности: 129
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А разве здесь не применимо это?
Цитата:
Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
Я не могу сказать, что скорость "до 7,2 мбит/с" это описание качества товара. Это просто характеристика. Как например ширина шкафа. А какие обычно предъявляемые требования к модему, обеспечивающему скорость доступа до 7,2 мбит/с? Как минимум быстрая загрузка интернет сайтов, скачивание с интернета файлов. Но как я понимаю в данном случае пользователь не может этого полноценно делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 18:45   #10
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorCh Посмотреть сообщение
В начале октября приобрел у сотового оператора "Мегафон" усб-модем с услугой инета со скоростью до 7.2 Гб.
ловить в суде вам вообще нечего! "до" и этим здесь все сказано. любая скорость будет соответсрвать договору.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе