Ответить

 

Опции темы
Старый 04.07.2012, 18:54   #141
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
А вы выдавливайте из себя раба по классическому рецепту
советское наследие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 23:10   #142
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
А что, нет? Вы отстояли километры, потратили кучу времени -- для того, чтобы вам из-за какой-то запятой сказали "идите вон"? Нужно упереться и добиваться принятия документов (если они у вас соответствуют законным требованиям, конечно). А если инспектора уходят в несознанку, значит, пишете жалобы в прокуратуру и ФМС России. Кстати сказать, ни в приёмной ФМС России, ни в приёмных прокуратур очередей почти никогда не бывает -- приходите, подаёте, вам ставят штамп о приёме. Через месяц вам звонят из вашего отделения и просят прийти вне очереди подать документы.

Так что жалобы, вопреки распространённому заблуждению, экономят ваши силы и время, а не наоборот. И проблемы они создают не вам, а нерадивым ФМСникам -- это им приходят представления из прокуратуры и письма из вышестоящих органов ФМС. И таким образом ваше возмущение их плохой работой не повисает в воздухе, а материализуется в конкретные оргвыводы. Конечно, ФМСники всеми силами будут убеждать вас, что жаловаться -- это плохо. Я не раз слышал фразу "Только проблемы себе создаёте". Но на самом деле мои проблемы как раз решались.
Правильно все написали. Глупо с этим не согласиться. Но всеравно, тяжело мне "строго" разговаривать с инспекторами ФМС. Давит всеравно понимание того, что ты в чужой стране и всегда над тобой "нависает угроза" потери статуса, который ты такими усилиями получил. Да и всякие там аннулирования и выдворения пугают, как только подумаешь об этом. Когда до приезда в Россию я жил в Украине, то всегда смело разговаривал и с налоговыми и прочими чиновничьими организациями, так как знал, что это моя страна и свои гражданские права я никому не позволю нарушить. А переехал в Россию, так появился какой-то "комплекс ФМС", столько они "крови и сил выпили" за четыре года оформлений и прохождения. Я за всю предыдущую жизнь столько справок, выписок, комиссий, очередей не собирал и не проходил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 00:59   #143
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Правильно все написали. Глупо с этим не согласиться. Но всеравно, тяжело мне "строго" разговаривать с инспекторами ФМС. Давит всеравно понимание того, что ты в чужой стране и всегда над тобой "нависает угроза" потери статуса, который ты такими усилиями получил. Да и всякие там аннулирования и выдворения пугают, как только подумаешь об этом. Когда до приезда в Россию я жил в Украине, то всегда смело разговаривал и с налоговыми и прочими чиновничьими организациями, так как знал, что это моя страна и свои гражданские права я никому не позволю нарушить. А переехал в Россию, так появился какой-то "комплекс ФМС", столько они "крови и сил выпили" за четыре года оформлений и прохождения. Я за всю предыдущую жизнь столько справок, выписок, комиссий, очередей не собирал и не проходил.
Так гражданские права у Вас есть не только в Украине, но и в России, и в любой другой стране. Чего Вам бояться, если Вы ничего не нарушили? Вы имеете полное право жить в РФ и реализовывать все свои права. И надо как раз с помощью жалоб на УФМС не допускать, чтобы они сначала незаконно Вас посылали, а потом ещё и официально наказали за то, что Вы что-то не успели. Если вовремя жалобы подавать, тогда всё быстро и правильно оформите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2012, 10:56   #144
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny,где можно получить копию решения Верховного суда? На что я могу ссылаться? Не опротестовали ли решение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2012, 14:26   #145
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diorshow Посмотреть сообщение
где можно получить копию решения Верховного суда?
Вы про документы на квартиру при подаче на ВНЖ? Здесь.

Цитата:
Сообщение от diorshow Посмотреть сообщение
Не опротестовали ли решение?
На сайте ВС информации об этом нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2012, 17:07   #146
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Вы про документы на квартиру при подаче на ВНЖ? Здесь.
Нет, я про решение Верховного суда, по которому не нужны будут документы на квартиру. Сейчас этим как раз занимаюсь. Поэтому хотелось бы понимать, какие документы собирать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2012, 18:32   #147
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diorshow Посмотреть сообщение
Нет, я про решение Верховного суда, по которому не нужны будут документы на квартиру.
Ещё раз: при подаче на ВНЖ? Если да, то ссылка выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2012, 01:51   #148
*Ekaterina*
Пользователь
 
Аватар для *Ekaterina*
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию регистрация по месту жительства в УФМС г.Москвы по ЮВАО

Приветствую всех!
Делюсь впечатлениями. Муж получил печать РВП 09.07.12.
Сегодня мы ходили в районный УФМС по ЮВАО (Ферганский проезд, дом 6), чтобы получить печать о регистрации по МЖ в этот же день. Какая наивность =) С обоими решениями суда от Ronny (районный+мосгорсуд) наперевес, а также с выдержками ФЗ 109 и Административного регламента по предоставлению услуги миграционного учета направляюсь в соответствующий кабинет. Я гражданка РФ и решила быть представителем мужа, т.е. отстаивать его интересы, так как иностранных граждан УФМС у нас вообще ни во что не ставит. Впрочем, оказалось, что осведомленных граждан РФ они недолюбливают еще больше.

Принимала женщина (впоследствии оказавшаяся зам.начальника отделения). Естественно, первым делом она сказала про необходимость похода в ЕИРЦ.
После упоминания о том, что это противоречит Админ.регламенту и ФЗ 109, а также попытки сослаться на решения суда, она ожесточилась очень сильно и если кратко, то мне было заявлено следующее:
1) Выдержки из законов, которые были мной предоставлены (распечатки) - еще неизвестно откуда мной скачаны, "мало ли что в этом интернете Вы скачали и принесли". Однако на вопрос, не хочет ли она сказать таким образом, что в Законе что-то написано неправильно--она увильнула.
2) Ах, эти документы скачаны с сайта ФМС Москвы? Так это ФМС "Москвыыыы". А мы районное. И у нас нет своего сайта и на сайт ФМС мы не ходим.
3) На запрос предоставить ИХ версию ФЗ 109 (ну сравнить и удостовериться, что все-таки распечатки-то мои актуальны) ответила отказом---"я не ОБЯЗАНА ничего Вам показывать и вообще у меня нет такой возможности и времени"
4) Решения суда приняты всерьез не были, т.к. нет решения Верховного суда. А то что там районный и мосгорсуд решили--так это надо разбираться, может там была другая ситуация и другие обстоятельства (хотя ведь РОВНО такие же!)
5) Она вообще не обязана со мной разговаривать, т.к. я не являюсь официальным представителем мужа (это она обозлилась что если я хочу по букве закона--то и она по букве закона должна говорить только с мужем)
6) про то, что даже если она и поставит печать, то регистрация будет недействительна, она тоже упомянула
7) сказала что не может (и НЕ ОБЯЗАНА) показать список документов, которые мы должны предоставить (но то, что мы принесли не все--это прям 100% очевидно), ссылалась на то, что регистрационный учет осуществляет ЕИРЦ, но документально подтвердить это опять же отказалась. На мое замечание, что и в коридоре у них не висит список документов и нет образцов заполнения Заявления--сказала что там их и не должно быть
8) Письменный отказ в регистрации по МЖ предоставить отказалась, но зато предложила принять у меня документы (оригинал паспорта мужа+платежка пошлины+договор) и в течении 3-х рабочих дней (когда у нее "будет время") их рассмотреть и вынести решение. Однако это был уже конец беседы, она таким образом просто брала "на понт" и в ее глазах читалось трудно скрываемое желание навсегда потерять паспорт моего мужа и вдобавок как-нибудь использовать его недавнюю дактилоскопию для "раскрытия" какого-нибудь висяка в нашем районе естественно доверять паспорт мужа на 3 дня это мегере мне вообще не хотелось. Про то, что проставить штамп регистрации они должны сегодня же (а не в 3 дня с изъятием паспорта), она и слышать не захотела. Ну еще бы, это же я сама придумала, выдавая за Федеральный Закон

Также мне было вменено, что я как будто бы приехала из заграницы, а "у нас тут Российская Федерация" (это что, было почти признание незаконности ее собственных действий? )
Спросили, кем же это я работаю (ну это у нас как всегда, вопрос для последующего унижения). Ответ ее не порадовал, прицепиться было не к чему (работаю в сфере Благотворительности). Потом попробовала зацепиться за возраст (на вид мне от 16 до 18, по паспорту 26)--эх, тоже не вышло.
В общем под конец беседы, когда я отказалась оставлять ей паспорт мужа на 3 дня, в кабинет уже зашли другие сотрудники, и она сказала "хорошо, Вы сами отказываетесь ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ". По-моему, этим все сказано. То есть я девочка-дурочка с кучей нелепых распечаток, но на всякий случай, если вдруг до суда дойдет, то у нее будут свидетели что я сама захотела пойти в ЕИРЦ хотя она предложила все принять и рассмотреть.
.......
Сразу же сходили в ЕИРЦ--там ничего неожиданного. Им требуется:
1) Личное присутствие собственника (моя мама)
2) оригинал нотариально заверенного перевода паспорта (-1000 руб семейного бюджета т.к. оригинал мы отдали недавно, когда подавали на РВП), просто копия нотариально заверенного перевода-не подойдет (они же должны сравнить, а то мы, как известно, склонны к подделке документов и самовольному переписыванию Федеральных Законов)
3) Свидетельство о праве на собственность+копия
4) Копия страницы с РВП
5) фотография!
6) единый жилищный документ (благо можно получить там же, в ЕИРЦ) 7) Заявление от собственника (что, мол, не против зарегистрировать), а договор и не нужен вовсе
8) справка из районного ФМС (которую нам не дали, может быть и назло, так как мы слишком умные, нам надо--мы и вернемся)

Опять сразу же добежали обратно в районный ФМС.
Справка--это тот листок, который дают на Полбина (место подачи док-тов на РВП) о принятии положительного решения о выдаче РВП и направлении на дактилоскопию. На этом листке в районном ФМС ставят печать (называют ее "первичный учет"... или как-то так) и пишут заметку для ЕИРЦА--"зарегистрируйте, мол, этого ИГ. Он внесен в базу данных УФМС". Без такой справки ЕИРЦ док-ты не примет, т.к. у них потом документы не примет сам УФМС. В общем это у них такой чат посредством ИГ.
Когда Замначальника подписывала мужу эту справку, она поинтересовалась, не передумала ли я оставить ей документы? а то она "перелопатила кучу документов" и видимо нашла аргументы в свою пользу. Мне-то конечно жутко интересно стало, чегой-то она там накопала, но муж уже не пустил разбираться, чтобы не обострять ситуацию

В общем конечно слов нет, одни эмоции. Российская Федерация такая Российская про сроки проставления штампа в ЕИРЦе ничего не сказали пока, пойдем в четверг--если будут отбирать паспорт и говорить про 3 или 7 дней ожидания, даже и не знаю как не сорваться на них... Ну как ИГ ходить без паспорта даже 3 дня по городу? Или они дадут какую-то бумажку что они изъяли паспорт?

Вообще мне очень понравилась позиция УФМС. Приносите какие угодно распечатки, мы объявим их недействительными, свою версию законов не покажем, хотите--оставляйте нам паспорт на 3 дня (и что они с ним сделают--не понятно), хотите--ответим вам в течение 30 дней (и истечет срок в 7 дней для регистрации по МЖ) и вообще, шла бы ты девочка в ЕИРЦ.

И еще у меня вопрос---у мужа при проставлении печати РВП отобрали миграционку. Также сказали про его "новой статус" и что миграционка теперь не нужна. У нас осталась только ее копия (погранцам она конечно не сдалась).
Может ли быть это чем-то чревато при пересечении границы (ему предстоит выезжать через месяц)? Если да--можно ли УФМС как-то заставить вернуть МК?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2012, 06:01   #149
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Ekaterina* Посмотреть сообщение
хотите--ответим вам в течение 30 дней (и истечет срок в 7 дней для регистрации по МЖ)
Ну, кстати, это вполне вариант. Вы (ваш муж) пишете заявление с требованием зарегистрировать по месту жительства, к заявлению прилагаете документы, требуемые законом (и в самом заявлении их перечисляете), после чего на копии заявления получаете отметку о приёме. Всё, у вас на руках доказательство того, что вы сроки соблюли. Если попробуют привлечь за несвоевременную регистрацию -- предъявите в суде.

На заявление обязаны письменно ответить в течение 30 дней. Вариантов ответа два: либо вас регистрируют, либо нет. Если не регистрируют, то с письменным ответом обращаетесь в суд по нашему рецепту.



Цитата:
Сообщение от *Ekaterina* Посмотреть сообщение
Может ли быть это чем-то чревато при пересечении границы (ему предстоит выезжать через месяц)?
Забирать, конечно, не должны были. Можете написать заявление, чтобы вернули, так как изъятие не предусмотрено Административным регламентом. Но, скорее всего, на границе просто махнут рукой, когда вы им скажете, что забрали при выдаче РВП.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 11.07.2012 в 09:44.. Причина: увод в приват
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2012, 23:12   #150
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

*Ekaterina*, если у вас будут какие-то вопросы по написанию заявлений или подаче в суд -- спрашивайте прямо здесь, поможем. Таких ненормальных начальниц надо ставить на место.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе