Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2010, 11:42   #1
banv65
Пользователь
 
Аватар для banv65
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Израиль
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Восстановление гражданства России

Летом 1992 года, после увольнения из Вооружённых Сил, переехал из России в Украину. В 1998 году решил репатриироваться в Израиль. Когда обратился за получением заграничного паспорта для выезда на ПМЖ, выяснилось, что я не являюсь гражданином Украины, а гражданином России. На тот момент, единственно правильным и простым решением, было обращение в Посольство России с просьбой о выходе из гражданства и затем обращением в ОВИР о предоставлении гражданства Украины. Получив в "ускоренном" порядке гражданство и заграничный паспорт, репатриировался в Израиль. Стою на консульском учёте в посольстве Украины, т.е. фактически имею два гражданства - Израиля и Украины. Сейчас хочу уехать по программе переселения в Россию.
Как мне восстановить гражданство России, без отказа от гражданства Израиля? Я готов отказаться от украинского гражданства. Какие трудности, с восстановлением гражданства России у меня могут возникнуть в связи с тем, что я в 1998-м году отказался от гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2010, 13:45   #2
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У моего мужа - похожая ситуация, он в июне 1992 г. приехал на Украину, и только в 1999 г. выяснилось, что он, имевший паспорт Украины - является гражданином России. Тогда ему срочно пришлось выйти из гражданства РФ, так как он уже 7 лет служил в МВД Украины (!).
Осенью прошлого года он пришёл в ОУФМС получать РВП по браку. Ему объяснили, что раз уже у него уже имеется отказ от гражданства РФ, то, если он захочет снова приобрести гражданство, то уже будет идти на общих основаниях, то есть, получит лет через 7..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе