Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2014, 23:06   #1
Vlad750
Пользователь
 
Аватар для Vlad750
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Незаконно запретили въезд в РФ при наличии вида на жительство.

Меня зовут Владимир Здравствуйте. С 1995 года живу в РФ гражданин РФ раньше жил в Азербайджане. После смерти отца в 2009 году решил перевести маму Валентину Ивановну к себе, она гражданка Азербайджана. Получили РВП ( разрешение на временное проживание). В этом году получили ВНЖ ( вид на жительство). Теперь из за не внимательности и халатности сотрудников таможенной службы ей запретили въезд в РФ, ошиблись в фамилии, не ту букву написали. Чтобы снять запрет нужно простоять в очереди УФМС МО на ул Солянка д9 полтора месяца а потом ещё три месяца ждать когда снимут запрет. Какие права нарушены по отношению к моей маме и ко мне так как разделили семью, по каким статьям и законам они сделали нарушения, с какими претензиями мне обращаться в суд на сотрудников ФМС и таможенной службы.
Заранее благодарен.

При выезде из РФ сами сканируют ваши данные и сами прописывают ФИО не давая проверить. Если вы выезжали за границу то сталкивались с этим. Подходиш к окошку, они тебя фотографируют и что то пишут. При въезде таже ситуация и вот когда она последний раз въезжала в её фамилии пропустили одну букву сотрудники ФМС по г Королёв МО сами в шоке так как по правельной фамилии запретов нет. Но теперь надо даказываь что правильная фамилия это правильно не неправельная неправильно. Они сами говоря вот такие у нас законы.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 19.12.2014 в 08:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2014, 08:31   #2
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vlad750,
1. Зачем создавать новую тему если есть? http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=209981
2. При чем тут таможня?
3. На счет буквы совершенно не понятно. Если запрет стоит на "другую" букву, как не могут "пустить" на правильную ФИО?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2014, 08:41   #3
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишите в прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2014, 15:46   #4
Vlad750
Пользователь
 
Аватар для Vlad750
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Sancho1985;1241916]Vlad750,
1. Зачем создавать новую тему если есть? http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=209981
Там тема как снять запрет а я спрашиваю какие права нарушены за незаконный запрет на въезд и мои как сына (незаконно разъединили семью)
Какие статьи закона к этому относятся. А как снять запрет я и сам знаю. Просто если б были бы какие то нарушения я бы и не рыпался а тут просто взяло и хочу просто им объяснить культурно. Наши гос структуры типа полиции фмс и т.д привыкли к юр безграмотности населения и всё им сходит с рук. А я хочу попытаться ниспустить это на самотёк и не хочу чтоб за их ошибки страдали обычные люди.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2014, 17:06   #5
сальбин
Пользователь
 
Аватар для сальбин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 58
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аналогичная ситуация...тоже из Азербайджана...в аэропорту Домодедово неправильно написали мою фамилию...имею статус РВП в январе должен прийти ответ по ВНЖ.В пятницу поехала продливать миграционный учет но мне сказали что на мои данные стоит запрет вернее внимание по данным РВП Я чистая а на неправильную фамилию введенной овцой на таможне я превысила время нахождения на территории РФ причем мои паспортные данные уже загажены Теперь незнаю даже как быть...возможно ли в ближайшее время убрать этот запрет?Дадут ли мне ВНЖ в январе?Смогу ли Я хотя бы щас сделать себе регистрацию в свой паспорт рядом с РВП чтоб хотя бы небыть нарушителем....помогите пожалуста с чего начинать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2015, 18:17   #6
4501pallada
Пользователь
 
Аватар для 4501pallada
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обжалование запрета в судебных органах РФ

Вы сохраняете за собой право обжаловать запрет на въезд в РФ через судебные органы по месту регистрации.Для этого необходимо зайти в отдел миграц.контроля УФМС России и взять выписку о вынесенном решении о запрете на въезд.В нем будет указано - кто,когда и кем было принято такое решение.Если не согласно сразу подавайте иск в суд по месту регистрации.Отстаивайте свои конституционные права и не давайте расслаблять сотрудникам УФМС!!.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 06.01.2015 в 16:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе