Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2015, 21:52   #1
VictorTesler
Пользователь
 
Аватар для VictorTesler
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Просроченные документы

Всем доброго времени суток. Житель Украины, в частности город Лисичанск, восток Украины, 88 км от Луганска. Боевых действий в городе уже нет.
Возник вопрос:
В общем, я приехал в Москву 13 октября 2014 года. Въехал по внутреннему паспорту, оформил миграционку ( цель визита - частный ). Миграционка до 13 января 2015 года. Когда ехал, на окраинах города Лисичанска ( город, из которого я переезжал в Москву) началась стрельба. Решил оформить патент и остаться тут жить, как минимум рассчитывал на год. Для начала оформил времнную регистрацию. Оформил 17 октября 2014 года, и по 10 января 2015 года. Патент оформил 19 декабря 2014 года. В Москве снимаю комнату, живу со своей девушкой, с которой в отношениях уже полтора года. Никаких беженцев и временных переселенцев я себе не оформлял. Штрафов и залетов никаких у меня не было. Т.е. просто живу. Соблюдая законы чужой страны. Собственно вопросы:
1). Оформляя патент, я думал, что не нужно ставить никаких печати в миграционную карту. Сегодня друг, украинце, сказал что нужно каждые три месяца. Так ли это? Если да, то почему в ФМС его сразу не поставили, при вручении мне патента. Почему человек, который снимал отпечатки пальцев, об этом не сообщил?
2). Завтра выезжаю на сессию в город Старобельск (Украина, Луганская область). По поводу регистрации, сказали не переживать, что она закончилась 10 января, т.е. на данный момент, 5 дней назад. Якобы, к украинцам в этом плане гуманно относятся, и просрочку в 7 дней ( на момент пересечения границы) штрафом не обложат. Так ли это?
3). И собственно миграционка. При наличии оплаченного патента, нужно ли ее продлевать каждые три месяца?

Спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе