Ответить

 

Опции темы
Старый 26.07.2011, 11:58   #1
Kosichka
Пользователь
 
Аватар для Kosichka
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Касационная жалоба по разводу и разделу имущества

Доброго времени суток, уважаемые господа - юристы!

В связи с тем, что я особо несведуща в юридических делах, буду очень благодарна всем, кто поможет советом.

Хотелось бы уточнить вот какой вопрос - брат подал иск о расторжении брака, разделе имущества (квартиру), раздел кредита, при 2-х несовершеннолетних детях. Вся эта катавасия длиться уже более 2-х лет. Один раз судья вынесла решение неделить кредит, который брали в браке вместе с супругой (т.е. повесить его на брата)....брат подал касацию в мосгорсуд и мосгорсуд вернул дело на новое рассмотрение...Прошел год и еще одно решение уже о том, что так и быть кредит поделен, но теперь квартира отходит 2/3 жене.
Вообщем, дурдом....
В итоге у меня такой вопрос - я слышала, что мосгорсуд, рассматривая касацию может сам принять решение, не отсылая на новое рассмотрение. Скажите пожалуйста - какое ходатайство нужно подать, чтобы так было и не терять еще год на 3-е судебное разбирательство.

Заранее всем большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2011, 12:18   #2
Black
Пользователь
 
Аватар для Black
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 145
Благодарности: 31
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам при написании кассационной жалобы просто нужно сослаться на ст. 361 ГПК РФ, точнее на то ее положение, которое гласит, что "суд кассационной инстанции вправе...отменить или изменить решение суда первой инстанции и принять новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение, если обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены на основании имеющихся и дополнительно представленных доказательств".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2011, 10:47   #3
Kosichka
Пользователь
 
Аватар для Kosichka
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. А может иметь для мосгорсуда значение, что уже один раз данное дело было рассмотрено в мосгорсуде? Или там рассматривать можно хоть 10 раз - значения для них это не будет иметь?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе