Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2010, 00:00   #1
Sameshile
Пользователь
 
Аватар для Sameshile
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заставляют поменять изучаемую специальность

Добрый день, у меня такая ситуация: Мой ребенок поступил в ВУЗ негосударственный, но аккредитованный, отучился один семестр на своей специальности. Когда она после каникул вышла на учебу, ей сообщили, что ее группа расформирована и ей нужно подыскивать новую специальность. Мне как родителю и плательщику не звонили, не сообщали об этом заранее. Сейчас, когда нам в срочном порядке нужно выбирать другую специальность возник вопрос о переводе вообще в другой вуз, но нам сказали что это невозможно на первом курсе. Как же быть, если в этом вузе подходящей специальности нет? Буду очень благодарна за любую консультацию по этому вопросу.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2010, 22:31   #2
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Изучите свой договор на предмет ответственности сторон за неисполнение обязательств.
Нужно письменно зафиксировать, что это именно ВУЗ не может исполнить свои обязательства перед вами, а не ваше желание сменить специальность.
Как вариант: расторжение договора (по вине ВУЗа), т.к. перевод в гос.вузы - процесс непростой. Сама в свое время хотела переводиться из гос.академии в гос.университет - затребовали доздать что-то около 7-14 предметов (сейчас уже не помню точно). Решила остаться в своем ВУЗе, сейчас сама себе благодарна за это.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе