Ответить

 

Опции темы
Старый 03.02.2014, 19:21   #1
Кайрат
Пользователь
 
Аватар для Кайрат
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Статья 12.15 часть 1 КоАП РФ

Здравстыуйте! И снова 12.15 только часть 1, за 9.10 ПДД (1500 руб.).Считаю ИДПС не прав. Ситуация была следующей:при въезде на парковку перед гипермаркетом, передо мной остановилась легковушка, с намерением повернуть направо (стояла долго), я спешил и решил объехать ее слева (по схеме ширина проезда 2,9м), но из-за не чищенного снега и колеи меня стянуло вправо на бампер стоящей впереди машины.В постановлении ИДПС записал,что я "не выдержал безопасную дистанцию, обеспечивающую безопасность движения до впереди идущим а/м и допустил столкновение".И я и второй участник ДТП в объяснении писали, что первая машина стояла, а я объезжал слева.Справа небыло возможности . т.к он включил правый поворот и мне нужен был проезд прямо.Есть схема аваркома с указанием моего движения(стрелка прямо), первая машина не двигалась,есть фотографии бокового скольжения задней машины.Прошу знатоков ответить, было ли нарушение ПДД, прав ли ИДПС, признавший, административное правонарушение? По моему мнению ИДПС должен был вынести Определение об отказе в возбуждении дела об АРН по ч.1 ст. 24.5 и ч.5 ст.28.1 КоАП РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 22:22   #2
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайрат Посмотреть сообщение
Прошу знатоков ответить, было ли нарушение ПДД
Да. 10.1 Но это еще нужно доказать. Многое зависит от объяснений обоих водителей. Что второй говорил знаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 11:54   #3
Кайрат
Пользователь
 
Аватар для Кайрат
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Второй водитель пишет ,что СТОЯЛ в ожидании поворота направо, с парковки выезжало несколько машин и не давали ему заехать,поэтому я его объезжал слева, для следования в прямом направлении на другую парковку, там было достаточно места (2,9 м по схеме),но колея не дала объехать.Почему Вы ссылаетесь на 10.1? когда, как в Постановлении ИДПС написал 9.10(за которое в КоАП 12.15.ч.1 предусмотрено 1500 руб.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 12:46   #4
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайрат Посмотреть сообщение
Почему Вы ссылаетесь на 10.1?
Потому, что водитель, увидев перед собой стоЯщую машину, которую он не в состоянии объехать не совершив с ней столкновения и не нарушив ПДД, должен остановиться (снизить скорость до 0)и подождать пока она уедет и освободит проезжую часть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 18:38   #5
Кайрат
Пользователь
 
Аватар для Кайрат
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! но пока ничего не понятно.Есть еще мнения?загрузил схему ,справку и постановление.Может прояснится ситуация.
Миниатюры
схема 002.jpg   постановление 001.jpg   справка 001.jpg  

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2014, 08:25   #6
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайрат Посмотреть сообщение
пока ничего не понятно
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p520
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Цитата:
Сообщение от Кайрат Посмотреть сообщение
но из-за не чищенного снега и колеи меня стянуло вправо
Вы были не в состоянии обнаружить перед своим авто не чищенный снег и колею? Неверно оценив дорожные условия, Вы потеряли контроль за движением своего транспортного средства и в результате этого произошло ДТП. Приближаясь к стоящему впереди ТС и оценив опасность дальнейшего движения слева из-за не чищенного снега и колеи, Вы должны были произвести остановку своего транспортного средства. Возобновить движение в данном направлении можно было только после того, как исчезнет опасность возникновения ДТП-исчезнут снег и колея, что позволит безопасно объехать стоящее ТС слева или уедет само ТС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 18:02   #7
Кайрат
Пользователь
 
Аватар для Кайрат
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подал жалобу в городской суд на постановление ГИБДД, аргументировал как обсуждалось выше,просил перевести 9.10 на 10.1.Но судья не мудрствуя долго, жалобу оставила без удовлетворения, а постановление без изменения. Решение на руках.Есть желание подать жалобу в Окружной суд.Подскажите как назвать документ? Жалоба,кассационная, апелляционная жалоба или как то иначе? И куда сдавать жалобу? в городской где выносили Решение или напрямую в Окружной (находится в другом городе)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе