Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2012, 17:13   #1741
kite74
Пользователь
 
Аватар для kite74
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yuma. Большое спасибо.
Если честно, то я не подавала ИЛ намеренно, по совету адвоката, т.к. он сказал мне по неустойку. Я была уверена (и не ошиблась), что полностью платить не будет.
Почему вы думаете, что сложно будет установить виновность в неуплате? У него все официально, все справки он принес, сразу видно , что платил меньше, и, соответственно несвоевременная уплата налицо. Единственное, на мой взгляд, большое НО, что он сразу (даже до расчета приставов) все заплатил, что был должен и даже, как приставы говорят, больше заплатил( т.е. у него теперь не долг а переплата, хотя факты несвоевременной оплаты налицо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2012, 21:00   #1742
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kite74 Посмотреть сообщение
Yuma. Большое спасибо.
Если честно, то я не подавала ИЛ намеренно, по совету адвоката, т.к. он сказал мне по неустойку.
полагаете суд это не поймет? А что будете делать, если он заявит, что Вы не подавали ИЛ потому, что он Вам лично платил больше положенного и Вас все устраивало? У Вас готов вразумительный ответ?
Гарантий выиграть неустойку, скажем прямо, у Вас нет. А вот "колодец" можете загадить. Стоит ли? Вам решать.
Цитата:
Единственное, на мой взгляд, большое НО, что он сразу (даже до расчета приставов) все заплатил, что был должен и даже, как приставы говорят, больше заплатил( т.е. у него теперь не долг а переплата, хотя факты несвоевременной оплаты налицо.
это не НО, это НО! На какую задолженность неустойку будете предъявлять, если у Вас ни одного подтверждения, кроме Ваших слов о существовании задолженности нет? Ведь приставы так и не вынесли постановление с суммой задолженности. Какие "факты несвоевременной оплаты" Вы предъявите суду?


__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2012, 18:17   #1743
abc66@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для abc66@mail.ru
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Надым (Тюменская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Возьмите образец расчета неустойки на этом форуме , разберитесь что и почем . Расчитывать должны вы самостоятельно , на основании расчета о задолженности который вам выдаст пристав .
если . что то не понятно по расчету неустоки напишите мне в личку я вам поясню как работает . Я её разобрала вдоль и поперек и настроила под себя (доработала с учетом алиментов в твердой сумме и индексации )
Помогите мне рассчитать неустойку по таблице, пробовала , но не получается
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 03:21   #1744
Valerin
Пользователь
 
Аватар для Valerin
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Уважаемые знатоки форума - помогите разъяснить некоторые вопросы по неутойке.Кратко о ситуации: 25 января 2007 года я подала в суд иск на БМ по алиментам в ТДС на меня как инвалида ставшего в браке. 27 июля 2007 года суд вынес решение в мою пользу и присудил 4000 руб пожизненно с увеличением суммы по мере изменения МРОТ. БМ не исполнял решение суда в полном объёме (платил без индексации). В сентябре 2009 года СПИ направили в суд бумагу о разъяснении исполнения решения суда и как только этол дошло до БМ, он быстренько пристроил трудовую в ООО на оклад в 7000 руб.(должность главного инженера!)). Затем его адвокат подал иск в суд о снятии с него пожизненной обязанности уплаты мне алиментов в связи с его малым заработком - мол я больше него получаю ( а то,что на моём иждивении двое его детей на которых он из этих 7000 руб. платит копейки - видимо никого не касается). 20 июля 2010 года суд вынес решение снять с БМ пожизненную обязанность уплачивать алименты. Долг на эту дату составил 326204,49 рублей.Постановление СПИ есть. На данный момент мне выплачиваются с его неизменных 7000 руб. 25% на сына и остальные 45% - в счёт погашения моего долга.
У меня такой вопрос: неустойку я могу считать только с 27 июля 2007 года по 20 июля 2010 года или ещё и за весь период до настоящего времени? Если нет, то как быть с периодом после 20 июля 2010г.(решение о снятии обязанности)- наличие большой задолженности? Подскажите пожалуйста!Буду очень признательна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 21:34   #1745
миленка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для миленка-ipristav
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток всем! :biggrin:
Уважаемые гуру неустойки, а нет ли у вас какой-нибудь упрощенной схемы расчёта неустойки? Потому как посмотрела приведённую здесь таблицу расчёта и поняла, что я просто погибну, пытаясь что-то рассчитать по ней... :girl_impossible:
Моя ситуация вкратце:
Ребёнок достиг совершеннолетия в 2008 году. В течение всего периода уплаты алиментов должник скрывал доходы и места работы, изредка платил произвольные суммы по почте. Его реальные доходы выяснялись в течение 2х лет, судебное производство терялось два раза, процесс погашения задолженности по алиментам с момента совершеннолетия растянулся ещё на 3 года, последний платёж сделан в мае 2011 года. Поэтому можете себе представить, сколько времени я буду составлять эту таблицу. А если принять во внимание, что неустойку всё равно снизят по 333 статье, особого смысла вкладывать столько усилий в расчёт просто нет. Поэтому хотелось бы что-нибудь не столь трудоёмкого и более посильного для понимания, если можно...Заранее признательна :give_rose: а ежели б кто помог рассчитать, так это вообще была бы сказка...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 21:40   #1746
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миленка Посмотреть сообщение
а ежели б кто помог рассчитать, так это вообще была бы сказка
Пишите в "личку" помогу. 8-е марта впереди!!!! :girl_impossible: :give_rose:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2012, 00:07   #1747
миленка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для миленка-ipristav
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Пишите в "личку" помогу. 8-е марта впереди!!!! :girl_impossible: :give_rose:
Добрый вечер! Ой, а как вам написать в личку? я тут совсем новенькая...и где тут та самая кнопка ЛС о которой пишут в разделе помощь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2012, 12:56   #1748
миленка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для миленка-ipristav
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые администраторы и модераторы!
Прошу прощения за тупость, но никак не могу понять, почему мне нельзя просматривать профили и соответственно оставлять личные сообщения, в том числе и вам? В разделе помощь ни слова о том, как решить эту проблему. Связь с администрацией тоже не работает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2012, 15:22   #1749
миленка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для миленка-ipristav
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Пишите в "личку" помогу. 8-е марта впереди!!!! :girl_impossible: :give_rose:
SOFI! Ау! :cray2: :dash2: Я не могу Вам написать в личку, мне не дают открыть профиль. Может Вы попытаетесь мне написать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2012, 17:04   #1750
миленка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для миленка-ipristav
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Госпидя, ну так бы сразу и сказали - 10, так десять!! :wink2: шесть! :training1: семь! :training1: У меня ребёнок уже совершеннолетний, поэтому мне сказали, что я не могу уже претендовать на неустойку по алиментам, что иск должен подавать совершеннолетний ребёнок. Логики в этом не вижу совсем. А кому-нибудь известны прецеденты, когда неустойка всё-таки взыскивалась в пользу матери, хотя ребёнок уже и был совершеннолетним?
Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Пишите в "личку" помогу. 8-е марта впереди!!!! :girl_impossible: :give_rose:
У меня ребёнок уже совершеннолетний, поэтому мне сказали, что я не могу уже претендовать на неустойку по алиментам, что иск должен подавать совершеннолетний ребёнок. Логики в этом не вижу совсем. А кому-нибудь известны прецеденты, когда неустойка всё-таки взыскивалась в пользу матери, хотя ребёнок уже и был совершеннолетним?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе