Ответить

 

Опции темы
Старый 05.07.2012, 10:57   #1
faken
Пользователь
 
Аватар для faken
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красково
Сообщений: 64
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что будет если пьяным катить скутер?

Есть скутер 150куб. поставил магнитолу туда и теперь когда ходим в лес на шашлыки беру его с собой что-бы музыку слушать, с шашлыков как правило возвращаемся на веселе, естественно ехать не могу т.к. лишат прав а катить от места шашлыков до стоянки всего метров 400-500, отсюда пара вопросов вопрос:

1-Имею я его права катить (не ехать) не заведённым или заведенным в состоянии алкогольного опьянения не боясь что меня лишат прав?

2-Имеют право сотрудники ДПС или милиции требовать права если я его только качу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2012, 12:16   #2
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. ПДД: "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством. В правилах не сказано, заведенное ТС или нет. Так что в в состоянии алкогольного опьянения ни ехать, ни вести его нельзя.
2. Соответственно если Вы водитель, то имеют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2012, 13:05   #3
faken
Пользователь
 
Аватар для faken
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красково
Сообщений: 64
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim-ch1975 Посмотреть сообщение
1. ПДД: "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством. В правилах не сказано, заведенное ТС или нет. Так что в в состоянии алкогольного опьянения ни ехать, ни вести его нельзя.
2. Соответственно если Вы водитель, то имеют.
Я думаю Вы не правы т.к. я по правила пешеход потому что не еду а веду и нахожусь вне транспотрного средства

«Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2012, 14:22   #4
Desperate
Пользователь
 
Аватар для Desperate
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 488
Благодарности: 14
Поблагодарили 120 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faken Посмотреть сообщение
1-Имею я его права катить (не ехать) не заведённым или заведенным в состоянии алкогольного опьянения не боясь что меня лишат прав?
У нас был случай, когда сотрудники ДПС привлекли по ст. 12.8 ч.1 КоАП за то, что человек находился в автомобиле пьяный за рулем, а сзади авто толкали чтоб закатить в гараж. Двигатель не заведен был. В итоге обжаловали вплоть до надзора в Областном суде и постановление отменили, права вернули.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2012, 16:37   #5
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faken Посмотреть сообщение
Я думаю Вы не правы т.к. я по правила пешеход потому что не еду а веду и нахожусь вне транспотрного средства

«Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.
Ну вот Вы сами ответили на свой вопрос
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
катить, лишение, пьяным, скутер


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе