Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2010, 00:45   #1
styler-ru
Пользователь
 
Аватар для styler-ru
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, как надо платить штраф? Ситуация такая: превысил скорость в населенном пункте и написали постановление на уплату трехсот рублей. Нарушил не в "своем" районе, где проживаю, а в соседнем (в смысле не в городском районе, а в областном).
Вопрос: могу ли я оплатить штраф по месту жительства с имеющимися в банке реквизитами или же нужны реквизиты из района, где я нарушил? В постановлении, кстати, никаких реквизитов не указано.
Пару раз было, что составляли протокол и не давали его копии.
Каким образом их оплатить и стоит ли?
Должен ли инспектор ДПС выдавать копию протокола или квитанцию для оплаты?
Дело в том, что протоколы, я думаю-сомнительные. Один выписали на сто рублей, хотя приписывали не правильное расположение ТС на проезжей части, за что штраф составляет пятьсот рублей, вроде Второй протокол выписали на триста рублей и тоже за неправильное расположение ТС на ПЧ. В первом случае инспектор не дал ничего вообще, а во-втором случае-рваную квитанцию, и все. С момента первого случая прошло более полугода, а второго около того. Я в замешательстве.
Пришлют ли копии на оплату?
А может это были "плановые" протоколы?

Заранее спасибо.
С уважением, Юрий.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 11.01.2010 в 19:07.. Причина: Объединение сообщений одного автора
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2010, 17:40   #2
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оплатить штраф Вы можете в любом кредитном учреждении. Что касается куда ( в смысле реквизитов) платить, то в соответствии со ст. 29.10 КоАП
1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 27.09.2005 N 124-ФЗ)
Так что если в постановлении нигде реквизиты не указаны, то в общем то и не парьтесь. В случае привлечения Вас к ответственности за неуплату штрафа, можно будет оспорить это новое постановление по этому основанию. Но если Вам это не интересно, то езжайте в первое ГИБДД и уточните реквизиты. Вот и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2010, 19:56   #3
styler-ru
Пользователь
 
Аватар для styler-ru
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я приблизительно так и думал (все же были сомнения), потому что при подписи первого протокола случайно проткнул его ручкой, на что и.ДПС сказал:-"Нормально. И так пойдет".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе