Ответить

 

Опции темы
Старый 17.08.2014, 09:20   #21
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
будете на учете у окулиста. Любая работа с противопоказаниями по зрению для вас закрыта + вождение авто в очках, иначе штраф.
как же я буду на учете у окулиста в ведомственной поликлинике, если я при увольнении тут же прекращаю там обслуживаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2014, 09:25   #22
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вам в помощь и для изучения ст.73 и п.8 части первой ст.77. Такая запись и будет сделана в ТК. "Уволен по ст.77 ч.1 п.8". При устройстве на другую работу Вам придется доказывать, что вы "не осёл", в смысле "не болен".
так вы мне все таки скажите внятно, если работодатель предложит мне другую работу, согласно заключению о состоянии здоровья, но не связанную с моей профессией, и я откажусь от этой работы - должен ли я буду деньги выплачивать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2014, 18:41   #23
egorca1
Пользователь
 
Аватар для egorca1
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 260
Благодарности: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massimo Посмотреть сообщение
как же я буду на учете у окулиста в ведомственной поликлинике, если я при увольнении тут же прекращаю там обслуживаться?
Какая разница где вы прекращаете обслуживаться, а где начинаете. По общепринятой практике медицинская карта следует вместе с вами. Уедете в другой город и все диагнозы последуют с вами, и уже там терапевт обязан вас направить к специалисту для постановки на учет. Вы наблюдаетесь не у конкретного специалиста, а в ФОМСе, который обязан следить за вашим здоровьем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2014, 18:45   #24
egorca1
Пользователь
 
Аватар для egorca1
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 260
Благодарности: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massimo Посмотреть сообщение
так вы мне все таки скажите внятно, если работодатель предложит мне другую работу, согласно заключению о состоянии здоровья, но не связанную с моей профессией, и я откажусь от этой работы - должен ли я буду деньги выплачивать?
Объясняю внятно. при данных обстоятельствах и в данном случае работодатель не в праве требовать от вас возмещения расходов на обучение. Но, если работодателю станет известно, что вы его обманули, и он (работодатель) сможет и захочет это доказать, то вам придется возместить ему не только расходы на обучение, но и судебные издержки работодателя + расходы, связанные с увольнением вас по статье + моральный ущерб + административная и, возможно, уголовная ответственность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2014, 19:59   #25
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Какая разница где вы прекращаете обслуживаться, а где начинаете. По общепринятой практике медицинская карта следует вместе с вами. Уедете в другой город и все диагнозы последуют с вами, и уже там терапевт обязан вас направить к специалисту для постановки на учет. Вы наблюдаетесь не у конкретного специалиста, а в ФОМСе, который обязан следить за вашим здоровьем.
Это неправда. Я вот когда в Хабаровске жил - вообще состоял на учете в ПНД, и что? Переехал в Москву и всё нормально, сходил в армию, сейчас работаю на железной дороге
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе