Ответить

 

Опции темы
Старый 04.04.2012, 09:51   #31
thermalpower
Пользователь
 
Аватар для thermalpower
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Давайте пишите письменное заявление СПИ о составлении акта описи авто. Может быть арест произойдет и без проверки счетов. По крайней мере с Вас не убудет.
Понял, значит с меня заявление о наложении ареста на авто. Из вашего опыта, выезжают ли СПИ на место ареста в день обращения с таким заявлением? (понимаю, что должно совпасть много факторов: и желание спи, его загруженность и наличие авто на месте, наконец понятых найти нужно). Или всегда по-разному?

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
А что за электронный ответ из Банка? Это видимо СБ? Как варианты-запрос в банк, хотя пристав мог бы позвонить в банк и узнать о поступлении, а по результату - исполнении постановления
Я так понимаю, что есть соглашение между ФССП и банками, гибдд и другими структурами, по которому спи отправляет запросы в форме электронного документа. :gamer2:

В ответе от банка и гибдд указано, что "запрос, направленный в форме электронного документа посредством ИС (информационная система видимо?) обработан со следующим результатом" и указаны сведения. СПИ сказал, что у них эта система только тестируется и по моему производству попробовал направить запрос. Сработало

Похоже это новое грозное оружие в борьбе с должниками

После получения этого ответа, СПИ вынес постановление о наложении ареста на счета в банке, выписал мне поручение, по которому я отвез постановление в банк.

По поводу звонков в банк позиция пристава такая, что банку дано 7 дней на ответ+пересылка почтой ответа итого недельки 2-3 надо подождать. Я понимаю, что загруженность приставов огромная. Но когда у должника найден счет в банке, на котором кстати есть денежные средства (в электронном ответе банка это указывается), найден автомобиль, причем даже известно его местоположение, действовать нужно оперативно, иначе смысла во всех предыдущих действиях не будет. Но это, конечно, все лирика.

Банк по понятным причинам не смогу назвать. За должником уже охочусь давно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе