Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2008, 01:42   #1
ilya926
Пользователь
 
Аватар для ilya926
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Администрация пытается аннулировать ранее выданное свидетельство

Местна администрация пытается анулировать ранее выданное свидетельство старого образца на том основании что не выполнены условия постановления (те учесток не зарегистрирована и не освоен) и не уплачены налоги. Насколько правомерны данные действия. Насколько я слышал, что все спорные вопросы должны решаться в инетересах собственников.. Какие принять шаги для предотвращения действий администрации... Еще есть отягощяющий момент: участку не присвоен номер - соответственно администрация выдавать постановление о присвоении номера отказывается. Как мне отстоять свои права на этот участок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2008, 22:43   #2
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подробнее, please: какого года свидетельство о праве собственности, кем выдано, соблюдена ли администрацией процедура принудительного прекращения права? какие действия сейчас производятся администрацией? исковое заявление в суд уже направлено?
Лично мое мнение: даже если Вы не использовали (не могли или не хотели, без разницы) з/у, то платить налоги... - это святое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2008, 08:49   #3
ilya926
Пользователь
 
Аватар для ilya926
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Администрация пытается анулировать ранее выданное свидетельство

свидетельство 1994г в одном из сельских поселений наро-фоминского района, процедура принудительного прекращения права не проведена. что намерена делать администрация мне не известно, исков в суд не подавали (хм.. скорее всего денег хотять). налоги уплачены - недавно был в налоговой получил справку тольно до 2006г. за 2006-2007 нужен кадастр, которого нет, поэтому налоги не могут быть исчислен для начисления.
также меня, в связи с моей юридической безграмотностью, инетересует формальная процедура получения плана участка для замера геодезической фирмы. какие заявления нужно писать, какого содержания, в какие сроки должен быть ответ и прочее. я был в администрации там абсолютный ноль какой либо информации о процедурах (знаю что в других районах такая инфа есть).

вообще недавно откапал инфу о нарушениях в сфере земельных отношений. так вот в наро-фоминском районе их выявлено 85% от общего числа - а вот исправленных 0%!!! эти цифры о чем то говорят
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2008, 21:02   #4
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ilya926,
1. Вам следует почитать все-таки Земельный кодекс... там подробно описана процедура принудительного прекращения права. лишить права собственности Вас можно только через суд. у меня одно такое дело сейчас как раз в суде, но рассмотрения еще не было.
2. для уплаты налогов межевать з/у не обязательно. чтобы Вам произвели начисление за 2006-2007гг, достаточно просто взять выписку из КПЗУ (первая стр.), где будет указан кадастровый номер з/у, его площадь, адрес, категория земель и кадастровая стоимость, принести в налоговую инспекцию, и на основании этих данных Вам начислят земельный налог.
3. Ваш участок, раз он в собственности, уже стоит на кадастровом учете. попал он туда по инвентаризации (пересчете з/у), которую проводила кадастровая палата в 2005г (как раз перед утверждением кадастровой оценки). зачем нужно межевать? можно и не делать этого работы по межеванию можно отложить до того момента, пока не соберетесь проводить какую-либо сделку с участком (например, продавать, менять, дарить, сдавать в аренду и т.п.). без обмера (межевания) Вам кадастровый план не выдадут, а, следовательно, сделка не состоится.
4. межеванием занимается организация, имеющая лицензию на данный вид работ. обычно при ТО Роснедвижимости (бывший Земельный комитет) кто-то кормится. для того, чтобы заказать обмер, Вам необходимы документы на з/у, паспорт. а дальше Вам скажут, что делать.
P.S.: обижаться на администрацию за то, что они хотят произвести какие-то действия, не стоит. лучше подумайте или узнайте, кто заинтересовался Вашим участком, и продайте его. все равно он Вам не нужен, раз Вы не используете его с 1994г... Это так, мнение работника администрации...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2008, 02:30   #5
ilya926
Пользователь
 
Аватар для ilya926
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Татьяна большое спасибо за ответ

на администрацию я не обижаюсь, я бы даже заплатил чтоб все как по маслу прошло, но вот цена меня не устраивает... вот и ищу способы поубавить их аппетит. ссориться я ни с кем не хочу так как мне еще строиться нужно.. слава богу настал момент)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2008, 05:00   #6
ilya926
Пользователь
 
Аватар для ilya926
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

посидел... почитал.. и вот что выяснил

для получени выписки из ЕГРЗ необходимо (дословно):
"..Для получения сведений обо всех земельных участках, расположенных в границах определенной территории, в заявлении описываются границы данной территории, к заявлению прилагается схема с нанесенными границами территории.."

интересно в какой форме это нужно описывать и еще откуда брать схему - первый вариант рисовать самому второй взять у администрации (что то сомневаюсь что мне они ее дадут) - я ее (схему) там видел

и еще (уж совсем печально):
"..Для получения сведений об определенном земельном участке из ЕГРЗ в заявлении обязательно указывается кадастровый номер.."

а как я узнаю этот номер если как вы говорите инвентаризацию проводила кадастровая палата и как я понимаю номер она проставляла без уведомления собственников участков (без регистрации).

и еще орган который выдает эти выписки как я понимаю это территориальный (местный) земельный комитет - я правильно понял?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2008, 00:57   #7
ilya926
Пользователь
 
Аватар для ilya926
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так, чтобы не вылетело из памяти...
сегодня был в роснедвижимости для получения выписки для целей налогооблажения. там мне посоветовали не торопиться пока не определиться номер земельного участка так как это может привести к последующим изменениям что затратно по времени...
готовлю письмо в администрацию для получения номера участка и согласования границ - кстати в роснедвижимости сказали что этот процесс неизбежен так как присутствуют технические ошибки

начинаю понемногу вникать в суть процесса
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2008, 09:18   #8
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

извините, ilya926, но по-моему, фигня какая-то. участок УЖЕ стоит на кадастровом учете, но по инвентаризации. в занесенных данных может быть ошибочна только площадь. вот она-то и уточняется при межевании. согласование границ в администрации, а также с соседями и иными службами действительно неизбежный процесс. обычно этим занимается межующая организация.
кстати, чтобы не складывалось впечатление о кадастровом номере, как о чем-то нереальном: **:**:**-**-***:****, где (по-порядку):
** - номер региона
** - номер района в регионе
** - номер населенного пункта (или волости) в районе
** - номер массива в населенном пункте (в сельских н.п. обычно он один)
*** - номер кадастрового квартала
**** - номер участка в квартале
посоветую сайт www.kadastr.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2008, 10:37   #9
ilya926
Пользователь
 
Аватар для ilya926
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в том то и фишка что есть только право а вот участок не выделен фактически (хотя есть место где он должен быть - почемуто документально не оформлен), тоесть нечего было учитывать при инвентаризации. как эта ситуация могла возникнуть я не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2008, 11:18   #10
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ilya926, как у Вас дела? коварная администрация?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе