Ответить

 

Опции темы
Старый 11.05.2011, 01:11   #1
Litigator
Пользователь
 
Аватар для Litigator
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Работаю с клиентом по агентскому договору по взысканию задолженности.
По условиям договора присужденное имущество (денежные средства) сначало поступает на мой счет (агента), потом уже за минусом агентского вознаграждения отправляется клиенту (принципалу).
Соответственно, мне выдана доверенность, где согласно ст.57 указано полномочие на получение присужденного имущества.

Не будет ли проблем на стадии исполнительного производства?
Встречал практику, где пристав отказывался перечислять денежные средства на счет представителя мотивируя это тем, что в доверенности нет указаний на конкретный исполнительный лист, а суд в дальнейшем поддержал его, заявив, что в доверенности должна быть фраза - получение присужденного имущества (денежных средств) НА СЧЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ. На данном форуме встречал сообщение, что приставы вообще не очень охотно перечисляют денежные средства на счет представителя.
Т.е. казалось бы ст.57 достаточно четко дает представителю право на получение денежных средств при условии включения данного полномочия в доверенность, однако, как я вижу, не все так однозначно ее толкуют.
Какова ситуация на практике?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2011, 18:24   #2
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В заявлении о возбуждении и\п должно быть указано, что денежные средства надлежит перечислять на Ваш (агента) счет, с приложением доверенности, где должно быть указано, что Вы имеете представлять интересы взыскателя в ФССП , в том числе получать присужденное имущество. В этом случае я не вижу проблем. Но это моё сугубо личное мнение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 06:35   #3
yazvik
Пользователь
 
Аватар для yazvik
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 294
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В доверке казать через запятую "...с правом получения взысканых денежных средств, присужденносго имущества..." проблем возникнуть не должно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе