Ответить

 

Опции темы
Старый 16.07.2013, 10:54   #1
руслан66
Пользователь
 
Аватар для руслан66
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ регистрация жены в служебной квартире.

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста в решении вопроса.
Я прописан в в Москве в служебной квартире почти с рождения вместе с братом. Квартира выдавалась маме по долгу службы (проработала в организации 17 лет). На квартиру выдан Ордер в 1973 году. Мама умерла в 2004 году и главным квартиросъемщиком стал мой брат.
Я хочу зарегистрировать свою жену в служебной квартире. Для этого, я написал собственнику письмо с просьбой о регистрации моей жены, тк в соответствии со ст. 70 ЖК собственник должен дать разрешение на регистрацию.
Собственником в письменной форме был дан ответ, что в соответствии с жилищным законодательством не может удовлетворить просьбу. Следовательно дан отказ в регистрации моей жены не дав мотивированного ответа.
У меня такой вопрос: на основании чего собственник отказал в регистрации моей жены?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2013, 15:57   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от руслан66 Посмотреть сообщение
на основании чего собственник отказал в регистрации моей жены?
ну вообще-то в ответе должно быть это основание указано. НЕ очень понятно - жилье по-прежнему является служебным ? Ваш брат как-то связан с собственником трудовыми отношениями? Заключен ли с Ним договор социального найма или найма специализированного жилого помещения? Если второй - Каковы условия этого договора? Дело в том, что у нанимателей по соц найму и по найму специализированных жилых помещений (служебных) разные права. В частности, наниматели по договору найма спец. ЖП не могут туда никого вселять, кроме членов своей семьи, а Ваша супруга членом семьи Вашего брата не является.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2013, 16:58   #3
руслан66
Пользователь
 
Аватар для руслан66
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В настоящее время жилье по прежнему является служебным. Трудовых отношений с собственником у брата нет.
У нас есть только ордер, в котором прописан только я. Брат мой не прописан в ордере, но является нанимателем согласно копии финансово лицевого счета
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2013, 16:59   #4
руслан66
Пользователь
 
Аватар для руслан66
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
ну вообще-то в ответе должно быть это основание указано. НЕ очень понятно - жилье по-прежнему является служебным ? Ваш брат как-то связан с собственником трудовыми отношениями? Заключен ли с Ним договор социального найма или найма специализированного жилого помещения? Если второй - Каковы условия этого договора? Дело в том, что у нанимателей по соц найму и по найму специализированных жилых помещений (служебных) разные права. В частности, наниматели по договору найма спец. ЖП не могут туда никого вселять, кроме членов своей семьи, а Ваша супруга членом семьи Вашего брата не является.
В настоящее время жилье по прежнему является служебным. Трудовых отношений с собственником у брата нет.
У нас есть только ордер, в котором прописан только я. Брат мой не прописан в ордере, но является нанимателем согласно копии финансово лицевого счета
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2013, 22:45   #5
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от руслан66 Посмотреть сообщение
является нанимателем согласно копии финансово лицевого счета
значит, договор не оформлен с ним, но фактически договорные отношения есть, следовательно - повторюсь
Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
наниматели по договору найма спец. ЖП не могут туда никого вселять, кроме членов своей семьи, а Ваша супруга членом семьи Вашего брата не является.
Ордер же сейчас вообще не имеет значения, он действовал в течение месяца со дня выдачи и являлся основанием для вселения нанимателя и членов его семьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 00:08   #6
руслан66
Пользователь
 
Аватар для руслан66
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
значит, договор не оформлен с ним, но фактически договорные отношения есть, следовательно - повторюсь

Ордер же сейчас вообще не имеет значения, он действовал в течение месяца со дня выдачи и являлся основанием для вселения нанимателя и членов его семьи.

В соотвтетствии с п. 2 ст. 69 ЖК члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

А ордер по сути тоже самое, что и договор соц найма, просто раньше до 2005 года выдавался Ордер, а после 2005 года договор соц найма. В настоящее время, я так понимаю, у нас не правильно оформлен юридически документ, а именно нужно Ордер поменять на договор соц найма.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 11:01   #7
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у Вас не соцнайм, а служебная квратира
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 11:03   #8
руслан66
Пользователь
 
Аватар для руслан66
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да служебная....по ордеру
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 23:15   #9
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от руслан66 Посмотреть сообщение
А ордер по сути тоже самое, что и договор соц найма, просто раньше до 2005 года выдавался Ордер, а после 2005 года договор соц найма
Вы можете упорствовать в своем заблуждении сколь угодно долго. Но либо Вы не хотите понять, то что Вам объясняют, либо не правильно излагаете обстоятельства.
Определитесь со статусом жилого помещения и изучите
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ(ред. от 05.04.2013)Раздел IV. СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...144769;div=LAW
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе