Ответить

 

Опции темы
Старый 21.12.2009, 15:56   #1
вава
Пользователь
 
Аватар для вава
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина / Крымская обл. / Симферополь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Red face Аферист олигарх

Мою мать лешили наследства. На протяжении 30 лет моя бабушка проживала в зарегистрированном законном браке.Моей матери 50 лет. Бабушка являлась нетрудоспособным инвалидом 1 группы (рак). Очень много болела. Человек с которым она проживала обеспеченный материально, и видимо предусмотрев все жизненные ситуации, заставил ее подписать договор завещания супругов. Разводиться он с ней не хотел, раздел имущества был огромен. Он вел аморальный образ жизни, в дом приводил любовниц, которые совместно проживали ним. При жизни он нам запрещал нам с ней общаться, и нам ничего не было известно ни о завещании, ни о каких - либо других документах. Моей матери стало известно о существовании такого завещания только с его слов, с момента смерти прошло 2,5 мес. Мать переговорила с ним, он ответил ей тем, что все суды будут им выиграны она зря потратит время и деньги. Добиться оргинала такого завещания мы не можем.Что нам делать мать является трудоспособным инвалидом 2 группы.Скажите пож-ста имеем мы хоть какую-то возможность вступить в наследство,что говорит этом российская судебная практика.Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 16:06   #2
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вава, по законодательство РФ - ваша мама имеет право на обязательную долю. в зависимости от даты оформления завещания и количества наследников первой очереди, она может составить 1/4 или 1/3 долю.

Цитата:
Сообщение от вава Посмотреть сообщение
ответил ей тем, что все суды будут им выиграны она зря потратит время и деньги.
Опять же, согласно Российскому законодательству, судов никаких нет, обязательная доля предусметрена Законом - ст. 1149 ГК РФ.
Если наследодатель гражданин Украины, Вам необходимо обратиться на украинский юридический форум.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе