Ответить

 

Опции темы
Старый 22.12.2009, 01:28   #1
Виктория Борисовна
Пользователь
 
Аватар для Виктория Борисовна
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как доказать родственные отношения и вступить в наследство?

Здравствуйте!

У меня такая проблема. Умерла внезапно моя двоюродная сетра по отцу. Детей у неё не было, её отец и мой отец были родными братьями, оба родились ещё до революции. Было это летом, я была на даче, ничего не знала о смерти сестры. В моё отсутствие участковый отдал ключи не знаю кому, говорит, что родственникам. Я подозреваю, что это родственники моей сестры умершей по матери. В квартире они бывают (со слов соседей). Но я ни разу никого не застала. Я оставила записку, но никто мне не звонит. Встал вопрос о вступлении в наследство. Мне необходимо доказать , что мы двоюродные сестры. Чтобы доказать родственные отношения, обращяюсь в архив Новгородской области, где родились наши отцы с просьбой выдать архивную справку об их рождении. Оказалось, что в церковных записях о рождении моего дяди Иванова Алексея Петровича значится отец: Иванов Петр Михайлович, мать: Иванова Дарья Семеновна. В церковной записи о рождении моего отца Иванова Михаила Петровича значится: отец: Желунов Петр Михайлович, мать: Желунова Дарья Семеновна. Как мне объяснили работники архива, что видимо, батюшка при крещении моего отца записал "уличную" фамилию родителей. Как же теперь быть? Как доказать своё родство с моей умершей сестрой? Я опасаюсь, что её родственники со стороны матери могут быстренько вступиить в наследство, продать жилье и всё. Помогите, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 10:01   #2
Регион
Юрист
 
Аватар для Регион
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 1,577
Благодарности: 402
Поблагодарили 400 раз(а) в 368 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Виктория Борисовна,
Путем установления юридического факта наличия родственных отношений через суд.
__________________
Пожалуйста не задавайте вопросы в личке.
Все равно не отвечу. Я, нехороший.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2009, 00:17   #3
Виктория Борисовна
Пользователь
 
Аватар для Виктория Борисовна
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как суду доказать, что мы родственники, а наши отцы были братьями? Как суду доказать, что фамилия моего деда "уличная" ? И как долго длятся такие суды? Мой отец получил паспорт не с фамилией Желунов, а с фамилией Иванов. Я помню, что при получении паспорта заполняется какая-то анкета, в которой заявитель указывает ФИО своих родителей. Возможно ли через какие-то архивы получить эту анкету и будет ли она служить даказательством того, что наши отцы были братьями?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе