Ответить

 

Опции темы
Старый 17.05.2008, 16:31   #21
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sветлана Посмотреть сообщение
говорят надо адвоката, а где я возьму деньги.. 2 детей, без работы.. ну вот так..
Вам не надо адвоката! Идите в прокуратуру, трудовые споры у нас осуществляются в присутствии прокурора! И прокурор выступает на стороне работника, т.к. считается, что работник менее защищён в этом плане.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2008, 16:35   #22
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sветлана Посмотреть сообщение
решение то вступило в силу? хотя я его ещё не видела..
Объясните мне почему Вы ещё решение не видели, ЭТО КАК? Вы его должны были уже давно получить!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2008, 20:36   #23
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Идите в прокуратуру, трудовые споры у нас осуществляются в присутствии прокурора! И прокурор выступает на стороне работника, т.к. считается, что работник менее защищён в этом плане.
Вы заблуждаетесь.
После того как дело поступило в суд, в прокуратуру ходить уже бессмыслено.
Прокурор присутствует в суде по делам о восстановлении на работе и дает свое заключение по делу, но отнюдь не выступает на стороне работника.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2008, 15:54   #24
Sветлана
Пользователь
 
Аватар для Sветлана
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 70
Благодарности: 40
Поблагодарили 62 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, как я понимаю, прокурор отслеживает законность.. в первой инстанции отследил в мою сторону, а во второй получилось против.. вот и корыто.. надзор - это реально?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2008, 17:05   #25
Sветлана
Пользователь
 
Аватар для Sветлана
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 70
Благодарности: 40
Поблагодарили 62 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вопрос уперся в том, потерял доверие работодатель или нет, т.е. были основания для утраты доверия или нет... статья звучит: виновные действия дающие основания для утраты доверия.
два эпизода: 1.недостача - я была в отпуске, 2. грузчик фиктивно устроен - так они сами так решили..

меня вот что интересует, является ли допустимым доказательством служебная записка без даты? т.е. на документе (в приказе основанием обозначена сл.записка)

и ещё, является ли нарушение процедуры увольнения основанием для признанием его незаконным?

что было нарушено:
1. не ознакомлена с материалами служебной проверки;
2. документы в материалах подложны (так например: в акте меются ссылки на объяснительные составленные позже;
3. приказ подписан задним числом (считай тоже подложный);
4. составлен фиктивный акт о том, что я якобы была ознакомлена с приказом об увольнении;
5. служебная записка - окнование приказа об увольнении не имеет даты.
.. там ещё есть..
6. лицо проводившее служебную проверку не является работником работодателя;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2008, 01:54   #26
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sветлана Посмотреть сообщение
ли допустимым доказательством служебная записка без даты?
ну как Вам сказать, все зависит от оценки суда. ИМХО, конечно не является, но у меня самой есть решение где все аналогично:

Цитата:
Сообщение от Sветлана Посмотреть сообщение
1. не ознакомлена с материалами служебной проверки; 2. документы в материалах подложны (так например: в акте меются ссылки на объяснительные составленные позже; 3. приказ подписан задним числом (считай тоже подложный); 4. составлен фиктивный акт о том, что я якобы была ознакомлена с приказом об увольнении; 5. служебная записка - окнование приказа об увольнении не имеет даты. .. там ещё есть.. 6. лицо проводившее служебную проверку не является работником работодателя;
И сломать даже в надзоре не удалось, увы.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2008, 18:13   #27
Sветлана
Пользователь
 
Аватар для Sветлана
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 70
Благодарности: 40
Поблагодарили 62 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, коротко и грусно.. ещё спрашивают: почему правовой нигилизм..
остается одно, подать в суд на ложное свидетельствование (на лиц подписавших акт об якобы ознакомлении меня с приказом об увольнении).. и подлог ( приказ об увольнении и ряд документов подписаны задним числом) .. кое какие доказательства у меня есть)..
и если удастся доказать - будут новые обстоятельства..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2008, 18:52   #28
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Остаётся только пожелать Вам удачи Не расстаивваетесь всё придёт в норму, обязательно!
И ещё ищите другую работу, пока суть да дело Вы уже и не заметите как Вам самой это всё наскучит! А вашему работодателю надо "плюнуть в лицо" извиняюсь за выражение, напишите о нём в местной газете и репутация его сразу ... И ещё если знаете какие-нибуть сведения нарушения закона работодателем, тоже можете обратиться в органы с соответствующем заявлением. В следующий раз может уважать людей научиться.
В общем на войне как на войне!!!
УДАЧИ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2008, 19:42   #29
Sветлана
Пользователь
 
Аватар для Sветлана
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 70
Благодарности: 40
Поблагодарили 62 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да я ручки не отпускаю, хотя в моём возрасте трудно найти работу,.. пошла от биржи учиться на менеджера.. ещё 2 месяца..
.. только похоже у них связи в мвд и везде.. я в ноябре подала заявление в прокуратуру о подлоге документов, лжесвидетельствовании и невыплате з/п.. и вот только сегодня отменили постановление в отказе в возбуждении уголовного дела.. будет доп проверка.. надо бы возбудить.. ч.б. не плутовали.. док-ва на поверхности лежат..
если докажем, что приказ подписан задним числом и тем более с ним меня не ознакомили, то будут новые обстоятельства.. будем обжаловать решение ВС .. ходила к трудовым адвакатам.. денег просят - мне и не снилаось.. где мне их взять.. у меня двое детей.. вот теперь сама краплю надзорку..
короче буду сама воевать с этим позорным правосудием.. мы то знаем, кто громче всех кричит: "держи.. т.е. даёшь судебную реформу"..
одно прошу, кто увидит.. во всех учебниках и коментариях написано, что документ без даты ничтожен.. так и суд первой инстанции решил: основание приказа на увольнения - сл.записка не имеет даты и составлена вообще не работником работодателя, а ВС сказал ну и что, что нет даты.. они за свои нарушения ответят.. а вы за свои..
искала нормы - везде слова только.. если кто сталкивался пошлите ссылку.. на каком основании все заявляют, что документ без даты ничтожен и не может являться допустимым доказательством?
вот и лето подобралось.. всем улыбок побольше..

Последний раз редактировалось Sветлана; 30.05.2008 в 19:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2008, 19:54   #30
Sветлана
Пользователь
 
Аватар для Sветлана
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 70
Благодарности: 40
Поблагодарили 62 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я ещё и с золотопогонными вцепилась.. буду привлекать их за бездействие, которое привело меня к такому корыту..
.. сын сдал экзамен на пятёрку.. я рада..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе