Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2010, 13:24   #1
Nerv
Пользователь
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бронницы
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С БМ заключено мировое соглашение по выплате алиментов с учетом их индексации (на 2 детей 4 МРОТ). Индексировать не хочет. Я обратилась в суд за исполнительным листом, где мировой судья указал следущее: обязать выплачивать алименты. Пристав пояснил мне , что при такой трактовке исполнительного листа он может лишь штрафовать должника, и вообще ограничен в своих действиях. Что же мне делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2010, 14:12   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Соглашение об уплате алиментов исключает возможность обращения в суд с иском о взыскании алиментов. Само по себе соглашение представляет собой гражданско-правовую сделку, порождающую для сторон взаимные права и обязанности. Соответственно суд не могу указать в исполнительном листе иную формулировку. Пристав также абсолютно прав, поскольку указанная формулировка относит такую категорию исполнения к неимущественным взысканиям. Такая правовая конструкция и способ защиты прав ребенка были выбраны именно Вами. В настоящее Вам остается только признавать соглашение недействительным в судебном порядке и предъявлять иск о взыскании алиментов.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2010, 12:33   #3
Nerv
Пользователь
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бронницы
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Соглашение об уплате алиментов исключает возможность обращения в суд с иском о взыскании алиментов. Само по себе соглашение представляет собой гражданско-правовую сделку, порождающую для сторон взаимные права и обязанности. Соответственно суд не могу указать в исполнительном листе иную формулировку. Пристав также абсолютно прав, поскольку указанная формулировка относит такую категорию исполнения к неимущественным взысканиям. Такая правовая конструкция и способ защиты прав ребенка были выбраны именно Вами. В настоящее Вам остается только признавать соглашение недействительным в судебном порядке и предъявлять иск о взыскании алиментов.
Спасибо за ответ. Хочу уточнить, я обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов, в результате в суде заключили мировое соглашение , и было вынесено судебное определение,в котором сказано о размере алиментов и их индексации.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе