Результаты опроса: Считаете ли Вы, что подобные передачи необходимы?

да, считаю, что передачи, подобные шоу "Федеральный судья" нужны 29 34.94%
нет, считаю, что такие передачи не нужны 44 53.01%
иное - что именно? 10 12.05%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 21.01.2010, 18:31   #281
muurka999
Пользователь
 
Аватар для muurka999
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Борисоглебск
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я считаю, если показывать, то показывать шоу максимально приближенное к истине.Как сотруднику УИС мне очень весело смотреть на эти передачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2010, 19:39   #282
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muurka999 Посмотреть сообщение
Я считаю, если показывать, то показывать шоу максимально приближенное к истине.Как сотруднику УИС мне очень весело смотреть на эти передачи.
Да уж.Теперь представьте каково адвокатам.
Меня, например, удручает. Весь день по судам, приходишь домой, а там снова о работе, и если не телешоу то фильм "Адвокат". )))))))))
Благо редко смотрю телевизор, но на мысли этой себя ловила не раз.
Юристы и так народ двинутый на своей работе. Даже шутка есть на этот счет. Часа через два встречи юристов обязательно кто-нибудь да скажет "Ну может быть о бабах, а?" )))))
Просвещение народа должно быть, но явно не таким извращенным способом. Да и перебор ИМХО этой ерундистики на тв. Уважение к судам, и понимание судебных процессов, на мой взгляд, должно складываться иначе.
Я не так давно работаю юристом, но даже я могу сказать что еще лет 6 назад народ на консультации приходил ну совсем темный, даже если очень образованный. Теперь тенденция другая. Он приходит с неким пониманием ситуации, но благодаря, видимо, вот таким передачам понимание также не соответствует действительности.
По моему мнению, так это не облегчило ситуацию. Напротив из одного темного состояния народ перетянули в другое, только теперь он, народ, уверен, что он ого го сколько знает и всех засудит! )))))))))))))
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 00:15   #283
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эти шоу , просто, надругательство над судом. Люди теперь в суд идут как на ярмарку. Ко мне после очередного просмотра пришла восторженная соседка и, потирая руки в предвкушении некоего радостного события сказала:" Уж я эту Ларку приволоку в суд, уж там-то я ей все выскажу!". Кому в голову такая идея пришла? Консультантами, наверняка, юристы были?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 01:01   #284
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергеевна Посмотреть сообщение
Кому в голову такая идея пришла? Консультантами, наверняка, юристы были?
Нет, эти шоу скопированы с американских аналогов, если я не ошибаюсь там в конце передач даже есть ссылка на идею. По крайней мере, когда я снималась в "Суд идет" на РТР там было какое сообщение в конце передачи.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 02:03   #285
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Печеник Ксения Александровна, лучше бы оригиналы закупили, не было бы у телезрителей причин для идентификации с действительностью. А кем вы себя ощущали на съемках? Актрисой или адвокатом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 09:43   #286
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергеевна Посмотреть сообщение
потирая руки в предвкушении некоего радостного события сказала:" Уж я эту Ларку приволоку в суд, уж там-то я ей все выскажу!".
Положительная тенденция заключается именно в том, что бы люди шли разбираться в суд, а не на базар. Мне кажется преследуется именно эта цель. Ну подчерпнут люди пару терминов, и то уже хорошо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 10:51   #287
Nikolas
Пользователь
 
Аватар для Nikolas
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 590
Благодарности: 43
Поблагодарили 43 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

недавно смог посмотреть нормально это телешоу.
из знаний института осталось в памяти,что свидетели не должны быть в 1 общем помещении.а тут все наоборот.)
что вытворял народ, вызывало улыбку.
я ни разу не присутствовал на судебном заседании, но уверен,что в жизни по-другому все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 11:22   #288
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
что бы люди шли разбираться в суд, а не на базар.
Согласна, но подвох то в том, что то, что происходит в телешоу в разы отличается от реалий. Ну разве что по принципу "ввязаться, а там разберемся".
У меня были крайне неприятные случаи в жизни, когда мои клиенты чуть не по стенке сползали при виде судьи. Ибо о той вежливости и корректности, которые показаны в шоу оставалось только мечтать.
Для практикующих юристов не секрет, что судьи бывают хамами и грубиянами, а некоторые и поорать в процессе не стесняются. Люди насмотревшись передач к такому не готовы. Ровно как и к очередям в канцелярии на 4-5 часов, к продолжительности процессов не в 40 минут, а по 6 часов раз в три недели в пределах года и т.д.
По мне так поставили бы вебкамеры в реальные судебные залы пользы было бы больше ВСЕМ ))))
а. любого судью можно было бы проконтролировать на предмет соблюдения этики и законов;
б. клиенты могли бы следить за работой своих адвокатов и оценивать ее;
в. зеваки получали бы реальные представления о судах;
г. студентам было бы на пользу
ну и т.д.
вот тогда бы рейтинги просмотра процессов говорили сами за себя насколько важен тот или иной процесс для общественности.
Замечталась я, однако ).
Ушла в реальность.
Всем удачного дня!
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!

Последний раз редактировалось Печеник Ксения Александровна; 22.01.2010 в 11:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 15:39   #289
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
По мне так поставили бы вебкамеры в реальные судебные залы пользы было бы больше ВСЕМ ))))
Я думаю тут как судьи так и юристы были бы против, поскольку иногда можно такое сморозить, так вроде бы все забудется, а тут тебя на всю страну опозорят
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 15:49   #290
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Evil Angel, установить можно, но транслировать в прямом эфире (без цензуры) вовсе не обязательно.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе