Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2010, 21:53   #1
Ivan2010
Пользователь
 
Аватар для Ivan2010
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Наконец поставили РВП! Но остались вопросы

Всем доброго времени суток!
Я гражданин РФ, живу в Москве. Жена гр. Украины, месяц назад получила РВП, зарегистрировались на 3 года и отсюда возникает несколько вопросов.

1) При получение РВП долго тянули с простановкой штампа. После сдачи документов на РВП сказали приходить через 2 месяца, после 2-х месяцев мы пришли в ФМС нам сказали что еще не готово и нужно придти еще через неделю а лучше через 2…. Так они протянули месяц или полтора, потом поставили всеже штам, но дата (принятия решения о РВП) стояла с просрочкой на 2 месяца. В законе прописанно то что после принятия решения шужно явиться для простановки штампа втечение 7 дней… Но на почту нам никакое оповещение не приходило. Могут ли из-за этого в дальнейшем возникнут какие-нибудь проблемы??? В справке о том что выдано РВП стояла реальная дата простановки штампа…

2) РВП делали в ОКРУЖНОМ УФМС, когда поставили штамп, мы спросили о подтверждение проживания и когда нам приносить все бумажки по доходам и ИНН, нам сказали что им ничего приносить не нужно и это нам надо все нести в РАЙОННЫЙ ФМС.
Разве подтверждение приносят не по месту получения РВП???

3) При получение РВП у жены забрали миграционную карту. Это в порядке вещей?

4) Для поездки на Украину жене нужно собирать документы для выезда? Или она просто пересекает границу без всяких заморочек? А то на форуме пишут про какие-то выездные визы…

5) Для подтверждения проживания могу ли я принести справку 2НДФЛ? И если счет в банке оформлен на меня, а на жену оформлена доверенность может ли она предоставить справку из банка?

6) При рождение ребенка можно ли ускорить процесс получения гражданства РФ?

Последний раз редактировалось Goroshka; 29.04.2010 в 01:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 23:16   #2
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan2010 Посмотреть сообщение
3) При получение РВП у жены забрали миграционную карту. Это в порядке вещей?
Да


Цитата:
Сообщение от Ivan2010 Посмотреть сообщение
4) Для поездки на Украину жене нужно собирать документы для выезда? Или она просто пересекает границу без всяких заморочек? А то на форуме пишут про какие-то выездные визы…
Визы нужны только визовым странам. Вам не нужны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 14:17   #3
Buran
Пользователь
 
Аватар для Buran
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 59
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Регистрируйтесь в течение 7 дней. Не парьтесь, проблем не будет, я обещаю. Если что, справку тычьте. Но из моего опыта это оч. условная мера (7 дней).
2. ИНН и подтверждение несете в районное ФМС. Это не то же самое, где вы получали РВП.
3. Нет, не в порядке, но у меня тоже забрали, а не должны были. Но на границе проблем не будет. У меня не было как минимум (однако залуплялись). Отсутствие миграционки и наличие РВП не джелает вас незаконно пребывающим на территории Россеи. И не выпустить на Украину не имеют права. При выезде могут валать, но вы не ведитесь, спрашивайте, какой пункт какого кодекса вы нарушили и пр. Впустят обратно тоже без проблем. не забудьте взять миграционку при въезде, она, пока я лично точно не выяснил, вам нужна.
4. Ничего не надо. Загран только пусть берет и все. Ну и миграционку, когда будет при посл. выезде (сейчас же вашу забрали).
5. Ищите закон типа "О том, что является доходом ИГ". Кажется НДФЛ2 катит (но очень не уверен, возможно другой подобный тип документа должен быть).
6. Нет, не ускорит 100%. Живите год по РВП, потом ВнЖ получаете (заявку еще полгода рассматривают), а затем (кажется через год или два) получаете гражданство. Читайте Законы в общем. Есть маза подать заяву не через полгода, а не через год, но для этого надо оч. постараться, обэтом читайте -- http://www.government.nnov.ru/?id=56955

По поводу моей фразы "пока я лично точно не выяснил" -- я писал запрос в УФМС как раз по миграционке. Но уже 3 месяца жду ответ. Буду наверное лично относить им в контору свое письмо. Дайте мне свое мыло, я вам пришлю этот запрос, там все законы перечислены, которыми вы можете форсировать границу без миграционки. На самом деле по поводу миграционки в Законе противоречия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 17:54   #4
Ivan2010
Пользователь
 
Аватар для Ivan2010
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
Живите год по РВП, потом ВнЖ получаете (заявку еще полгода рассматривают)
Вот этот "год" он начинается с какой даты? Даты принятия решения по РВП или с даты простановки штампа?? А вот еще вопрос когда мы зарегистрировались, у нас забрали справку в которой стояла дата принятия и дата простановки штампа.... ее тож всегда забирают??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 09:11   #5
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

этот год начинается с даты принятия решения по РВП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 19:44   #6
Ivan2010
Пользователь
 
Аватар для Ivan2010
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот еще вопрос... для подтверждения проживания какую сумму нужно иметь на счету в банке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 20:36   #7
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ivan2010,12 x 8500 руб = 102000 руб. на человека
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 22:25   #8
Ivan2010
Пользователь
 
Аватар для Ivan2010
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О нормально... Счет должен быть открыт именно на мою жену? Или она может принести справку с моего счета и доверенность на данный счет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2010, 00:22   #9
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ivan2010,это лучше уточнить у инспектора в ФМС-е.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2010, 17:55   #10
Buran
Пользователь
 
Аватар для Buran
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 59
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan2010 Посмотреть сообщение
Вот еще вопрос... для подтверждения проживания какую сумму нужно иметь на счету в банке?
А кто вам сказал, что счет в банке катит (закон читали про то, что является доходом ИГ?)? Оно конечно по слухам катит, но в теории вы должны иметь _проценты по вкладу_, которые обеспечивают вам жизнь, а не фактическое бабло.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе