Ответить

 

Опции темы
Старый 06.03.2012, 15:04   #1
prokofyev
Пользователь
 
Аватар для prokofyev
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ВНЖ в отличающемся от РВП регионе

Ездил сегодня подавать документы на ВНЖ в отделение УФМС на Ленинский 123, инспектора смутило, что зарегистрирован я сейчас в ЮЗАО г. Москвы, а "документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации" относится к квартире в г. Троицке (ныне Московская область, потенциально с июля 2012 года - тоже город Москва).

Инспектор подозвала коллегу и после краткого совещания озвучила, что нужно или переводить РВП в другой регион и регистрироваться в Троицке, или сейчас нести документы на квартиру в ЮЗАО (свидетельство о собственности, договор купли-продажи, договор безвозмездного пользования, выписку с лицевого счёта и из домовой книги).

Я считаю эти требования неправомерными, так как ни в 115-ФЗ, ни в административном регламенте, такого ограничения нет.

Собираюсь обжаловать. Что-нибудь посоветуете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2012, 22:02   #2
KhEugene
Пользователь
 
Аватар для KhEugene
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию +1

У меня такая же проблема. Не приняли документы. Инспектор сказал либо приносить документы с той же жилсобственности, в которой зарегистрирован ИГ по РВП, либо "переводить РВП" в другую область. Причем ещё добавил, что раз ИГ хочет зарегистрироваться по другому адресу, то значит по первому он фактически не проживает и пригрозил РВП вобще отменить.
Пытался возразить, но инспектор стал приводить какие-то регламенты, мол, это все по закону, это не он так придумал ... я в терминах/регламентах/законах совсем не разбираюсь, в итоге толком возразить ничего против этого так и не смог.

Пролистав форум, увидел что большое количество наших форумчан с этим сталкиваются. Может кто поможет составить алгоритм "ход действий" в таком случае для чайников? Что-то вроде "отвечать так", "жаловаться туда", "попросить чтобы в письменной форме написали то-то и то-то". А ещё лучше выложить на форуме образцы заявлений и жалоб, чтобы обычным людям, совсем не знакомым с юридическими правилами и терминами, можно было бы побороться за права с гос органами. Ну что-то вроде подобия РосЯмы ;-)

Уверен многим как Ronny, который через суд смог защититься от наглости чиновников, охото тоже отстоять свои права. Но у ИГ в 90% случаях отсутствуют какие-либо юридические знания и никто не знает как и что делать, а инспектора этим явно пользуются, ведя себя как барин перед крестьянином.

Ух и настрочил тут я Ну просто накопилось... так неприятно выжидать в очереди и выслушивать нагловатый тон инспектора. Ощущение, что не в гос органах, а на поклоне у государя, да и не дай бог ещё ты неблагодарный такой после всего этого его ещё и разозлишь...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе